ГлавнаяФорумЧатКланыСервераФотоФайлыСтатьиСсылкиПочтаЧасы
Меню пользователя
Суббота
27.04.2024, 21:38

Приветствую Вас
Гость

Логин:
Пароль:


Опрос
Чего вам сейчас хочется?
Всего ответов: 799

Поиск

TOP 30 Users

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Clan Wars » 1х1 Duels » FragMe Autumn 1v1 Cup (23 октября 2010)
FragMe Autumn 1v1 Cup
NosfДата: Суббота, 16.10.2010, 18:42 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Репутация: 160
Статус: Offline
Награды: 5
Наконец-то сайт www.fragme.ru приведен в более-менее приличное состояние и дописан скрипт проведения чемпионата 1v1. Поэтому в следующую субботу будет проводиться FragMe 1v1 Autumn Cup. Объясню немного чем этот чемп будет отличаться от предыдущих =)

Во-первых, полностью автоматизированная регистрация на чемп. Заходите на сайт под своим логином, нажимаете кнопку “Зарегистрироваться” и вы появляетесь в предварительном списке игроков. Предварительный он потому, что перед чемпом все игроки должны подтвердить регистрацию (за 15 минут до начала в новости о чемпе появляется кнопка, кто ее вовремя не нажмет играть не будет ]:->). Также можно просто отменить регистрацию в любое время до начала. Такая кнопка там тоже всегда есть =)

Во-вторых, на сайте fragme.ru действует рейтинговая система. Для обсчета рейтинга выбрана формула Эло, хотя это мало кому о чем говорит ;) При регистрации на сайте все игроки получают рейтинг 1500, после этого он может повышаться и понижаться. Изменение зависит от рейтинга двух играющих друг с другом игроков, например игрок с рейтингом 1500 играет с другим, у которого рейтинг тоже 1500. При победе первый игрок получает +15 к рейтингу, при поражении -15, второй точно также. Если играет игрок 1600 против игрока 1500, то при победе первый получит +13, при поражении -17; второй при победе +17, при поражении -13. Думаю смысл понятен =) Зарегистрировавшись на сайте игроки могут бросать друг другу вызовы по результатам которых рейтинг будет изменяться. Но это не особо относится к чемпу, так что о системе матчей/вызовов напишу немного позже. Важно то, что сетка чемпионата формируется в зависимости от рейтинга игроков. Чем выше рейтинг у игрока, тем больше шансов у него пройти дальше по сетке. Это исключает встречу фаворитов в ранних кругах чемпионата. Первый сеянный по рейтингу может встретиться со вторым только в финале, с третьим только в полуфинале и т.д. Также у игроков с высоким рейтингом будет меньше игр, то есть если возникнет необходимость проводить квалификационный раунд, чтобы оставить 8, 16 или 32 игроков, игроки с высоким рейтингом проходят сразу во второй круг. Кому интересно, на сайте есть специальный скрипт, чтобы посмотреть как строится сетка на разное число игроков. В поле ввода надо ввести число от 8 до 64 и нажать кнопку “построить”. Кстати, чуть не забыл, потерять рейтинг на чемпе можно лишь в том случае, если игрок зарегался, подтвердил регистрацию и исчез =) За это будет -20. За одно лишь участие в чемпе будет +20, за проход в каждый следующий круг еще +20 независимо от рейтинга соперников. За поражение в чемпе очки рейтинга не теряются. Вобщем халява =)

В-третьих, в начале чемпа создается расписание игр. Сделано это для того, чтобы в корне пресечь все попытки сбежать с чемпа, опоздать, не прийти и тд. ]:-> К тому же, после своей игры можно не сидеть за компом и ждать пока определится соперник, а пойти попить кофе, немного покурить или засунуть голову под кран с холодной водой на выбор, потому что время следующей игры и сервер будут четко определены =) Плюс в этом и для зрителей, которые будут знать во сколько и где будет финал, полуфинал и вообще все остальные игры. Время одной игры устанавливается 30 минут или около того (точную цифру пока назвать не могу, предлагаю обсудить в этой ветке форума), при опоздании на 5 минут игрок может быть дисквалифицирован, и скорее всего будет, если он не предупредил об опоздании заранее. Чтобы никто не говорил что у него время отстает, на странице чемпа будут огромные часы, по которым и будет проходить чемп. Если какая-нибудь игра затягивается и продолжается больше отведенного на нее времени, то время следующих туров в расписании смещается на 5-10 минут, но не думаю что это будет часто происходить. Все игры будут проходить по изначальному или немного смещенному расписанию. Играть раньше назначенного времени запрещается, так как из-за этого будет путаница, и сыгравшим рано игрокам все равно придется ждать следующего круга еще дольше. На возражения вроде того, что в таком случае чемп затянется на хз сколько часов я отвечу, что не затянется =) легко посчитать, что при восьми серверах, 32 игроках и 30 минутах на игру, чемп пройдет за 3-3.5 часа с учетом добавленного на туры времени. При этом игрокам совсем не обязательно будет все 3 часа сидеть за компом, в чем я вижу большой плюс – игроки смогут отдыхать и показывать хороший уровень игры даже на поздних стадиях =) Список серверов далеко не окончательный и может быть изменен до чемпа. К тому же по соглашению обоих игроков и согласованию с админом сервер для игры может быть изменен.

В-четвертых, проставление результатов тоже максимально автоматизировано (в меру возможностей, если кто-то готов переписать код quake.exe чтобы результаты игр добавлялись сразу в БД, велкам :D ). При честных добросовестных игроках чемп может пройти вообще без админа. Но поскольку на это рассчитывать не приходится ;) на странице чемпа в блоке игрока предусмотрены кнопки неподтверждения результатов и заявки об отсутствии соперника. Если соперника нет больше 5 минут с назначенного в расписании времени, то можно подать заявку об отсутствии противника. Если игра сыграна, то можно проставить результаты, после чего они будут подтверждены соперником, либо админом, если соперник сбежал ;) Я надеюсь, что все интуитивно понятно, так как в блоке игрока есть комментарии где что заполнять и куда в каком случае нажимать.

По поводу правил. Не хочется копипастить правила с предыдущих чемпов, поэтому буду краток =) Уважайте соперников, приходите на игры вовремя, не юзайте читы/скрипты и обязательно пишите демки. Все спорные моменты решаются админами на основании демок и скриншотов (вобщем, правилами на чемпе являются админы – я, йоркер и бест =P). Для того, чтобы связаться с админами/соперниками не нужно будет никаких icq или irc, потому как у чемпа будет своя страница чата, которую нужно будет просто открыть и написать свой ник.

Вот вроде все, что хотел написать. Любые предложения/возражения приветствуются =) Подробная информация о чемпе на www.fragme.ru.
Пример страницы чемпа в html. Кнопки в ней не работают, так что щелкать по ним бесполезно =P
P.S. Комменты к новостям на fragme временно глючат =) будет исправлено в ближайшее время.
P.P.S. Регайтесь без клан тега.

Сообщение отредактировал Nosf - Суббота, 16.10.2010, 23:05
 
KennYДата: Суббота, 16.10.2010, 19:22 | Сообщение # 2
Я оживу в следующей серии
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 260
Статус: Offline
Награды: 9
прикольно ) только хз буду ли участвовать. чемп как раз на день рождения выпал )


 
ALTA1RДата: Суббота, 16.10.2010, 19:54 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 819
Статус: Offline
Награды: 43
вот как раз выиграешь,подарок себе сделаешь =)


 
[energy]LeonДата: Суббота, 16.10.2010, 20:25 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 232
Статус: Offline
Награды: 15
ah beta death crazy
 
GSTДата: Суббота, 16.10.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
изобретение велосипеда, ей богу
сайт tourney.cc работает уже 3 года и у него абсолютно тот-же функционал (даже больше). Доходит до смешного - стандартно там также выдается 1500 рейтинга biggrin
P.S - не нравится что нет никакой защиты клановых тегов, вот к примеру в списке игроков есть какая-то b2k.Svetlana (такого игрока у нас нет).

А так, молодцы что сделали сайт, правда с запазданием на пару лет, когда аналогичные проекты уже давно сделаны и отлажены.
P.s зарегаюсь, чтобы поддержать отечественного производителя

P.p.s также непонятно, по какому принципу будут назначаться серверы. Далеко не все здесь москвичи, и сервер назначенный на удобном для ВАС сервере, не обязательно будет удобен игрокам. Другое дело если вы можете изменить назначенный сервер уже после построения сетки, если вас об этом просят игроки.

Сообщение отредактировал GST - Суббота, 16.10.2010, 22:13
 
insideДата: Суббота, 16.10.2010, 22:00 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 127
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (GST)
P.S - не нравится что нет никакой защиты клановых тегов, вот к примеру в списке игроков есть какая-то b2k.Svetlana (такого игрока у нас нет).

b2k.Svetlana - ололо biggrin
 
CBETAДата: Суббота, 16.10.2010, 22:22 | Сообщение # 7
Бунтарка
Группа: Проверенные
Сообщений: 731
Репутация: 635
Статус: Offline
Награды: 38
Претензии все к вот этому товарищу)))



Check my music
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Если в тебя попали рейлом и я написала смайл? скажи что я читер^^ © KuT

▪ Я ненавижу Билли Каулитца и всю его сраную группу TOKIO HOTEL!!!!!! ▪
ICQ 629-425-467

Welcome to BAN!!! © RR
 
insideДата: Суббота, 16.10.2010, 22:42 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 127
Статус: Offline
Награды: 4
CBETA, причем тут он? Какого хера ты регалась ( регалось ) с тегом b2k?
 
CBETAДата: Суббота, 16.10.2010, 22:54 | Сообщение # 9
Бунтарка
Группа: Проверенные
Сообщений: 731
Репутация: 635
Статус: Offline
Награды: 38
rosh, Да с какова хера то я регалась с тэгом!?

Quote
SvetLANa (00:42:47 17/10/2010)
ты с чего решил то что я в b2k?)))

Nosferatu (00:42:59 17/10/2010)
у тебя скайп b2k.Svetlana =)

(смотрим ветку b2k)




Check my music
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Если в тебя попали рейлом и я написала смайл? скажи что я читер^^ © KuT

▪ Я ненавижу Билли Каулитца и всю его сраную группу TOKIO HOTEL!!!!!! ▪
ICQ 629-425-467

Welcome to BAN!!! © RR
 
NosfДата: Суббота, 16.10.2010, 23:02 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Репутация: 160
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (GST)
не нравится что нет никакой защиты клановых тегов

защита тегов как раз таки есть :) просто пока все клан лидеры зайдут на сайт, подадут заявки на создание клана, потом все игроки подадут заявки на вступление в клан пройдет хз сколько времени =) теги вручную проставлял ;)

Про 1500 рейтинга на tourney.cc не знал и вобще мало смотрел этот сайт если честно =P ни разу не видел там расписания игр с серверами, составления сетки по рейтингу, занесения результатов самими игроками с возможностью подать заявку на отсутствие соперника )

Список серверов далеко не окончательный и может быть изменен до чемпа. К тому же по соглашению обоих игроков и согласованию с админом сервер для игры может быть изменен.


мой канал на youtube




Experiencing Freedom
Achieving Perfection
Sharpening Senses
Defying Physics


Сообщение отредактировал Nosf - Суббота, 16.10.2010, 23:03
 
GSTДата: Воскресенье, 17.10.2010, 02:40 | Сообщение # 11
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
ну тогда норм, только картинки никакие не загружаются
 
YoRKeRДата: Среда, 20.10.2010, 17:33 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Репутация: 65
Статус: Offline
Награды: 3
2 места осталось, торопитесь!

Clan Arena Лига формата FragMe http://fragme.ru/
 
LebrOneДата: Среда, 20.10.2010, 18:12 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1003
Репутация: 344
Статус: Offline
Награды: 12
вроде всё tongue

>>:)
 
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Clan Wars » 1х1 Duels » FragMe Autumn 1v1 Cup (23 октября 2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Правила поведения на сайте