ГлавнаяФорумЧатКланыСервераФотоФайлыСтатьиСсылкиПочтаЧасы
Меню пользователя
Воскресенье
28.04.2024, 18:53

Приветствую Вас
Гость

Логин:
Пароль:


Опрос
Какой MODE Q3A круче?
Всего ответов: 720

Поиск

TOP 30 Users

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Clan Wars » 1х1 Duels » Нужен ли в ближайшее время однодневный чемп 1в1? (а? посоны?)
Нужен ли в ближайшее время однодневный чемп 1в1?
Нужен?
1. Да! [ 12 ] [60.00%]
2. Нет! [ 4 ] [20.00%]
3. Я мимо проходил, не знаю че тут за ботва( [ 2 ] [10.00%]
4. Это четвертый вариант ответа...просто так :) [ 2 ] [10.00%]
Всего ответов: 20
GSTДата: Вторник, 26.07.2011, 03:14 | Сообщение # 16
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
Эта тема поднималась не один раз; пб лагует и выкидывает с сервера, а также давно не обновляется всвязи с чем не способен блокировать все.
Не согласен - попробуй настроить пб на своем сервере и предоставь нам рабочую, пошаговую инструкцию по устранению вышеуказанных проблем.

На следующий чамп предлагаю мою схему с использованием программы teamviewer, а именно:
1)качается и включается teamviewer
2)логин и пароль для просмотра чужого экрана в teamviewer сообщаются официально назначенному организаторами проверяющему (в приват естественно, зайти сможет к вам только он) и он заходит через teamviewer к вам
3)проверяющий САМ запускает q3 у вас, через teamviewer и заходит вами на сервер
4)покрутив мышкой, немного прогулявшись вперед по карте и удостоверившись что у вас нет wh / автошота / aimbot'а - проверяющий отключается от вас и вы можете играть, пока вы не перезайдете/ вас не выкинет с сервера - короче пока вы на сервере с момента подключения

на мой взгляд это крайне эффективный метод, требующий буквально 1минуту времени и позволяющий на 100 процентов быть уверенным в отсутствии читов, А ТАКЖЕ не требующий создание новых серверов с включенным pb - играть можно будет на любых привычных вам. Все что нужно это 3-4 проверяющих человека и 10минут времени до чампа, возможно 1 минута если кого-то дисконет чтобы повторно провести проверку. Повторяю, в отличие от пб это даст полную гарантию отсутствия читов а также никак не повлияет на лаговость / что-либо еще как при игре на серверах с пб.

Те кто говорили что ссут дать свой камп на проверку т.к не доверяют другим свой камп - либо долбаебы, либо ссут спалиться, т.к в отличие от панкбастера - человек распознает идиота, какую бы версию ogc он не использовал
1)кому вы нужны с вашим хоум писи, воровать ворованные версии игр и программ уже давно позволяют ресурсы аля rutracker и piratebay, пароли же к счетам в банке где деньги лежат у вас врядле хранятся на этом самом кампе на самом видном месте, вы же не идиот?
2)вы своими глазами видите куда водит мышкой проверяющий у вас на компе, видите что он вводит с клавиатуры и в любой момент можете кикнуть его со своего кампа

это все занимает гораздо меньше времини чем кажется, ведь от проверяющего требуется всего:
1)зайти через teamviewer к проверяемому
2)запустить q3
3)отключиться
вы наверное и без моих пояснений понимаете что это секунды

чтобы еще лучше организовать процесс, следует заранее (к примеру за час до начала, когда уже известен точный список участников) распределить - кто из 3-4 проверяющих кого проверяет, этот список - кто из игроков кем будет проверяться вывесить на сайт / сообщить в irc канале. А непосредственно перед началом проверки - все игроки заходят в irc и отправляют свои логин и пароль в тимвьювере в приват тому, кто должен их проверить - и после непродолжительной проверки все приспокойно играют чамп


Сообщение отредактировал GST - Вторник, 26.07.2011, 04:18
 
stinGerДата: Вторник, 26.07.2011, 04:15 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 132
Статус: Offline
Награды: 5
Не совсем согласен с ГСТ и совсем не согласен с йорком. Проверять надо всех в обязательном порядке. Так же надо не через teamwiever это делать, а через rAdmin. Он удобней будет. К тому же надо 2, а то и три не зависимых проверяющих. Чтобы эти 3 человека были не с одного клана.
 
stinGerДата: Вторник, 26.07.2011, 04:21 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 132
Статус: Offline
Награды: 5
Правда эта система очень замедлит процесс проведения турнира. Надо за всем следить, проверяющие не смогут уследить за каждым. Это будет очень геморойно. Поэтому игрок за игроком должен будет следить. Если тот дисконектнулся тут же надо будет сообщать организатору, только если так, хотя игроки любят в промежутках между играми уходить покурить. Пока один отошёл покурить, второй дисконектнулся и включил читы. Поэтому я хз как будете за всей этой байдой следить.

Сообщение отредактировал aEEstinGer - Вторник, 26.07.2011, 04:22
 
GSTДата: Вторник, 26.07.2011, 04:28 | Сообщение # 19
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
и в чем ты не согласен со мной? поясни. Ты не согласен с тем что pb это говно как в плане лагов так и в плане того что он не ловит все читы, или не согласен в том что проверять на наличие читов вообще нужно?
если ты не заметил, камента еркера уже нет, удали и ты ту часть про "не всех" - это единственный аргумент тех кто против, мол - а вот его не проверили а меня бедного заставят; в моем сообщении четко сказано что проверка должна быть для всех, вопрос о проверке кого-то избранно даже не стоит

Quote

Правда эта система очень замедлит процесс проведения турнира. Надо за всем следить, проверяющие не смогут уследить за каждым. Это будет очень геморойно. Поэтому игрок за игроком должен будет следить. Если тот дисконектнулся тут же надо будет сообщать организатору, только если так, хотя игроки любят в промежутках между играми уходить покурить. Пока один отошёл покурить, второй дисконектнулся и включил читы. Поэтому я хз как будете за всей этой байдой следить.

заблуждение
в чем геморой то, 2-5минут уходит на то чтобы 2 проверяющих полностью зашли в игру и проверили обе играющих команды - далее проверяющий может выйти из игры, если команды встают в очередь и не выходят с сервера проверять далее вообще не нужно будет тех кто вот сидит и ждет. Если ктото из игроков перезайдет (что, уж давай говорить на чистоту - даже сейчас происходит крайне редко, если сказать что это делать не следует - вообще исчезнет как возможность) - любой сидящий на сервере сможет сообщить тому кто ответственен за проверку этого игрока о ситуации (противники то уж точно сообщат, если у команды соперника ктото перезашел)
это занимает каких-то блять 1-2минуты
в чем геморой то, поясни?
также не понимаю чем radmin с его многочисленными настройками проще чем teamviewer, который не нужно устанавливать и не нужно настраивать - там 1 блять кнопка и 2 строки цифр которые нужно копирнуть и сообщить проверяющему - запутаться просто нереально


Сообщение отредактировал GST - Вторник, 26.07.2011, 04:43
 
phДата: Вторник, 26.07.2011, 11:29 | Сообщение # 20
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 176
Статус: Offline
Награды: 6
тут есть несколько нюансов:

- люди, которые согласятся быть проверяющими
чтобы не говорили - это напряжно, никто не захочет по своей воле делать это, нужна мотивация
а что самая лучшая мотивация ? бабло
а откуда взять бабло ? вступительный взнос
из этого вытекает следующая проблема - мало кто согласится играть в инет-чемпе на бабло, а кто то не играет на бабло принципиально

- теоретические проблемы с коннектом к тимвьюверу
я знаю как устроен тимвьювер и что он работает даже если оба хоста за натом (ибо работает через свой внешний сервак), но бля буду, найдутся люди которые будут вопить "не соединяет"
случай с n1ce в ркад лиге это лишь подтверждает (там правда было несколько иначе - он "не мог подключится" к пб серверу (но он туда даже не коннектился - пиздил просто))

и каммент по поводу пб: если у тебя одноядерный проц то первое время пока идет проверка памяти и ФС на наличие сигнатур известных читов _могут_ наблюдаться лаги
и с сервера с пб НЕ ВЫКИДЫВАЕТ если у тебя нормально работает пб клиент и нормально настроен сервер (вырубленые некоторые чеки, которые связаны в первую очередь с проверкой ключа)




 
GSTДата: Вторник, 26.07.2011, 13:47 | Сообщение # 21
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
Quote
если у тебя одноядерный проц то первое время пока идет проверка памяти и ФС на наличие сигнатур известных читов _могут_ наблюдаться лаги
и с сервера с пб НЕ ВЫКИДЫВАЕТ если у тебя нормально работает пб клиент и нормально настроен сервер (вырубленые некоторые чеки, которые связаны в первую очередь с проверкой ключа)

согласись для простой проверки на читы, слишком много "если". Если то, если се - накой хуй оно надо тогда. не забывай что для пб также нужны новые серверы и не один, и не на твоем хосте т.к пинги там не всех радуют. Выпросить порты на гтк с пб не представляется сча возможным, про ку3ка 5в5 су я не говорю вообще - а ведь именно там и предпочитает играть большинство...эту всю хуйню позволяет решить метод с тимвьювером а также он не дает НИКАКИХ лагов в дальнейшем, ни на 1ядерном - ни на каком кампе, а также дает полную гарантию cheat proof
Единственный проблемный человек который тебе известен - это некий n1ce, который нигде не участвует и никогда не претендовал на призовые места - это типо причина?
кто согласится проверять? да хотябы я, кг, yorker - может nosf, может ты сам ph, тоже?
я не понимаю в чем сложность, и зачем тут обязательное присутствие бабла - мне так ради спортивного интереса просто хочется посмотреть - кто сдуется без читов, а кто нет - и ради такого поработаю и без бабла, вы нет?


Сообщение отредактировал GST - Вторник, 26.07.2011, 13:54
 
phДата: Вторник, 26.07.2011, 14:00 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 176
Статус: Offline
Награды: 6
лично я не собираюсь заходить ко всем на комп и проверять на читы - я считаю это бесползеной тратой времени
почему ? элементарно обходится после отключения "наблюдающего"
самый простой вариант который сразу пришел на ум - альт-таб да инжект
вариант поизощренней - hidden процесс вызываемый по хоткею, можно даже без альт-таббинга его как включать, так и выключать




 
GSTДата: Вторник, 26.07.2011, 14:06 | Сообщение # 23
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
читы которые запускаются инъекцией это уж давай на чистоту - далеко не то чем пользуется местное большинство, такие читы найти горааааааздо сложнее (я вот сейчас попробовал и не нашел) и обезопаситься от них довольно легко- запустив игру просто не через quake3.exe а через к примеру dfengine.exe - который после запуска тимвьювера можно кинуть проверяемому
cо скрытым процессом вообще цирк - ты сам то это пробовал)? скрыть процесс не так легко, если не юзать некоторые тулзы (которых в паблике то не так много) либо юзать руткиты на которые мозгов тут хватит разве что тебе да еркеру. И не факт что после вскрытия процесса читы заработают.
Короче опять оочень много но, и на мой взгляд лишний раз подтверждение что этот метод лучше в плане отлова и в плане вообще безлаговости и прочего.
Единственная действенная причина в твоих словах - "мне впадлу", собстна вот и все. Мне например не впадлу, не обобщай поэтому.


Сообщение отредактировал GST - Вторник, 26.07.2011, 14:19
 
phДата: Вторник, 26.07.2011, 14:32 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 176
Статус: Offline
Награды: 6
достаточно одного недовольного с известным методом обхода "наблюдающих" чтоб остальные тоже стали непаливными читерами
афаик почти все читы так или иначе инжектяться в память
впрочем тут я не буду утверждать - для ку3 видел только ogc в молодости

а про хидден процессы я имел в виду не настолько параноидальное скрытие
достаточно какое нить безобидное название .ехешника и чтоб процесс не раб.столе не виден был
можно выебнутся и запускать службой

и мне не впадлу - я просто не вижу смысла






Сообщение отредактировал ph - Вторник, 26.07.2011, 14:34
 
GSTДата: Вторник, 26.07.2011, 14:43 | Сообщение # 25
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
опятьже dfengine создает процесс с другим именем в диспетчере вроде как, поэтому в него инжектиться паблик читы которые заточены под quake3.exe процесс - не будут. По-этому я все еще настаиваю что насильная установка dfengine.exe проверяемому во время проверки и последующий запуск игры через него - решит любые даже теоритически возможные проблемы.

Сообщение отредактировал GST - Вторник, 26.07.2011, 14:51
 
phДата: Вторник, 26.07.2011, 15:46 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 176
Статус: Offline
Награды: 6
в принципе согласен что при таком раскладе большинство не смогут использовать читы без посторонней помощи
но тем не менее, в мотивации проверяющих сомневаюсь
если наберешь достаточное количество людей в этот список и оттестируешь свой метод - пожалуйста




 
stinGerДата: Вторник, 26.07.2011, 16:14 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 132
Статус: Offline
Награды: 5
Не хватило терпение чтобы прочитать всё то что вы написали, но скажу что у пыха на серве я играл с ПБ и игралось не чуть не хуже чем на обычных сервах. Заходишь 5 мин разогреваешься и всё норм. А то что ты говоришь что это будет не геморойно насчёт проверки с teamwiever, то я тебе скажу что ты глубоко ошибаешься. Игроки не будут смотреть за теми кто выйдет или нет. И кстати игроки наблюдают только за интересными играми. Поэтому наблюдения толкового не будет. Если этот турнир будешь проводить ты, то поверь мои словам ты заебёшься. Тебе только кажется что всё так легко и просто, но на самом деле всё не так. рАдмин чем удобен так то что можно подключиться сразу к нескольким компам и при одном нажатии кнопки ты уже видишь что он делает.
 
phДата: Вторник, 26.07.2011, 16:15 | Сообщение # 28
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 176
Статус: Offline
Награды: 6
радмин не юзабелен в силу того что требует внешки у сервера, т.е. в данном случае сервером выступает игрок, а внешка есть далеко не у всех



 
GSTДата: Вторник, 26.07.2011, 18:14 | Сообщение # 29
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
Я уже говорил что пб давно не обновляется и не в состоянии ловить некоторые читы, но наверное тебя именно это и привлекает, именно по-этому ты так тщательно стараешься найти любые причины для того чтобы даже не пробовать teamviewer проверку.

Quote
Игроки не будут смотреть за теми кто выйдет или нет. И кстати игроки наблюдают только за интересными играми.

включи голову да? одна команда всегда играет против другой, и когда в одной команде ктото выходит, это в интересах другой команды незамедлительно сообщить об этом. Упростить процесс можно если бы игроки еще и были в вентриле / тимспике вместе с проверяющим - но это уже из области фантастики.


Сообщение отредактировал GST - Вторник, 26.07.2011, 18:20
 
stinGerДата: Вторник, 26.07.2011, 18:39 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 132
Статус: Offline
Награды: 5
Короче всё что ты говоришь ГСТ на мой взгляд является бредом, предлагаю сделать так, играем на ПБ + проверка teamviewer =) Что ты на это скажешь? =) Пизже защиты не найти =))
 
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Clan Wars » 1х1 Duels » Нужен ли в ближайшее время однодневный чемп 1в1? (а? посоны?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








Правила поведения на сайте