ГлавнаяФорумЧатКланыСервераФотоФайлыСтатьиСсылкиПочтаЧасы
Меню пользователя
Пятница
03.05.2024, 03:55

Приветствую Вас
Гость

Логин:
Пароль:


Опрос
Какой марки у Вас мышь?
Всего ответов: 853

Поиск

TOP 30 Users

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Технический форум » Предложения и пожелания » Обсуждение работы игрового сервера q3.clanarena.net.ru (Голосуем и обсуждаем темку все-все-все :) !!!)
Обсуждение работы игрового сервера q3.clanarena.net.ru
Устраивает ли Вас текущее администрирование игрового сервера q3.claanrena.net.ru ?
1. все устраивает! [ 22 ] [47.83%]
2. не устраивает, требую смены админа! [ 10 ] [21.74%]
3. мне вообще все пофиг! [ 14 ] [30.43%]
Всего ответов: 46
MarikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:41 | Сообщение # 16
Новичек
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 87
Статус: Offline
Награды: 1
По поводу лагов, да есть такое, надо что-то делать, но я не сказал бы что на 5в5 все четко, получше конечно, но пролаги идут.
У меня в винде постоянно пингуются яндекс и ку3 сервы - пинг стабильный 2-3 что на яндекс что на 5в5 что на мясо. При этом в игре лагометр шалит и там и там, а к примеру на гтк он идеально чистый, хотя я с мск как вы сами понимаете по пингу.
По поводу оскорблений и вообще реферства - хорошая идея, но придется пожертвовать онлайном сервера, и не легко придется человеку которого описал гст, ибо не благодарное это дело...






 
eXcastДата: Пятница, 23.12.2011, 17:47 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 181
Статус: Offline
Награды: 3
ну насчет админки кому что выражу свое мнение админов надо как минимум 2-3 у которых частый онлайн а не те которые появляются на серве раз в неделю на 30-60мин.(да эт мое мнение )да на серве твориться время от времени беспредел но в основном в рамках разумного,но на данный момент меня интересует пинг на СА.РУ играл все отлично примерно уже неделю сижу с 130мс эт как минимум(настройки непричем так же провайдер)заметил поднялся пинг у многих серв начинает стоять пустым!это есть нехорошо!я б предложил дать админку тому кто частый онлайн кто шарит кто сможет поставить сервак на ноги и достаточно следить за ним! на мой взгляд были бы норм алмины это ПЫХ и ГСТ я думаю эти люди смогут поставить его на ноги так как больших вакансий я на эту должность невижу!(это мое мнение...но на этих людей можно положиться я так думаю)жду спада пинга соскучился по СА

Добавлено (23.12.2011, 17:47)
---------------------------------------------
ах да забыл BFG чем ты можеш гарантировать порядок на серве и низкий пинг?
например что бфг что кгх на сервере током невижу а хотелось бы их видеть!
смысл ставить вас?



 
insurgentДата: Пятница, 23.12.2011, 20:23 | Сообщение # 18
*
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Репутация: 369
Статус: Offline
Награды: 15
да никто не говорит бфг ставить админом....читайте первый пост...он не хочет...мало кто хочет думаю...
На счет админа. кг7 может и хороший админ, но он редко появляется. Надо кого нибудь с хорошим онлайном. Я за н7е или гст.




По вопросам работы серверов обращаться в аську 635455815


Сообщение отредактировал insurgent - Пятница, 23.12.2011, 20:32
 
n7eДата: Пятница, 23.12.2011, 23:52 | Сообщение # 19
Q3CFG.RU
Группа: Администраторы
Сообщений: 1100
Репутация: 1090
Статус: Offline
Награды: 72
мда, это похоже на выборы "президента" happy

Я за то что написал бфг, т.к. флуд уже точно задолбал, а оскорбления и подавно.
На счет админа, меня выбирают уже даже ? оО, не знаю, в последнее время бывает так, что занят, хотя большинство дней выходной и дома. Посмотрим.

А перенос на другой дата центр мб и исправит временно проблему, но появятся другие у кого пинг изменится, т.к. у кого-то (не помню) пинг на ca был 30 а на 5v5 60 хотя тогда все было нормально, это надо еще разбираться что и как.


BF3ASD.RU
Q3CFG.RU
We tried to measure speed of a tachion
http://psychohope.all.dj
Q3CAS q3ca server link

 
BFG10KДата: Пятница, 30.12.2011, 16:43 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Репутация: 908
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (n7e)
А перенос на другой дата центр мб и исправит временно проблему, но появятся другие у кого пинг изменится, т.к. у кого-то (не помню) пинг на ca был 30 а на 5v5 60 хотя тогда все было нормально, это надо еще разбираться что и как.


Пинг не должен измениться по скольку оба сервера расположены на локации "Fiord"а.
Так же можно использовать систему зеркалирования которая будет выгодна любому игроку игрового сервера.
Смысл данной технологии заключается в том, что игровой сервер будет один, а вот адресов много. Это позволит уменьшить влияние пиринговых отношений тех или иных операторов.
Более подробно на пальцах:
допустим имеется игровой сервер на площадке MSK-Fiord, с хорошими пиринговыми отношениями, но например из Питера с какого-нибудь провайдера у вашего "тиммейта" или "оппонента" пинг на игровом сервере составляет около 50-100мс(взято приблизительно, так как этот диапазон уже вызывает отказ от игры на сервере из-за лагов и т.д.), тогда можно подключить зеркало SPB-PeterStar, на которой пинг у этого человека будет около 5-30мс(это могут быть жители СПб, Северо-Запада, иностранцы, которые все попадают к нам через линии Стокгольм-СПб), а дальше из-за нежелания, цены, отношения и т.д. оператор до Москвы не имеет нормального канала и пинг может возрастать в разы. Тогда создается канал между Fiord и Peterstar,начинаем гонять трафик напрямую, т.к. связанность данных операторов очень хорошая, в результате к пингу человека из СПб прибавиться до 20мс максимум, а не 30, 40, 50 или даже больше. Таким образом мы избавляем человека от кривого маршрута прохождения трафика и пускаем его напрямую между площадками.
По приблизительным прикидкам зеркалирование площадок по Москве добавит к вашему пингу 1-2мс, а зеркало с СПб около 20мс(это является практически пределом в силу расстояния, а не кривого пиринга, медленного оборудования и далее).
На данный момент на один игровой сервер можно привязать три дополнительных адреса на разных площадках разных операторов, данное решение идеально подойдет для cw-серверов, поэтому на данный момент для cw-серверов любое количество "зеркал" бесплатно, для паблик серверов бесплатно предоставляется только одно "зеркало". (взят материал от хостера игр.сервера)

Добавлено (30.12.2011, 16:43)
---------------------------------------------
up!



статистика серверов: stats.q3srv.ru
мониторинг серверов: lgsl.q3srv.ru
файл.архив серверов: ftp.q3srv.ru
спб.сервер q3srv.ru: spb.q3srv.ru
По всем вопросам относительно работы/разбана/предложений по серверу Q3SRV.RU пишите в личку мне или insurgent'y!
P.S: Внимание! Я не являюсь админом мяса и пг, а так же никакого отношения к этим серверам не имею!


Сообщение отредактировал BFG10K - Суббота, 24.12.2011, 01:26
 
VVSДата: Пятница, 30.12.2011, 17:10 | Сообщение # 21
Нас предали...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 256
Статус: Offline
Награды: 14
happy видимо чё то сделали у меня пинг стал 70-75.. скачет конечно мс.. но играть стало на много приятней.. даже уже за это хочется сказать спасибо..
Хотя сервак конечно и подлагивает время от времени..


Много удачи, это уже скилл!!!

ЗАГОВОР!!!
 
GaarДата: Суббота, 31.12.2011, 04:05 | Сообщение # 22
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды: 3
поддерживаю excast'a. хотя пых последнее время совсем перестал играть. ghost играет частенько, n7e редко бывает вродекак, highkosmo(supermeatboy) постоянно онлайн, адекватен и давно всем знаком. рефпасс этим людям и возможно многим из вас на сервере станет приятнее играть. хотя эта куйна про "надо банеть нахой флудеров" жутко ненравится((( как я теперь TSAR'-FLOOD буду делать

Закрой глаза и смотри !

Не протупи тут за замутами, тут всё запутано,солнце встаёт на Черкизоне и сядет где-то в Бутово
 
BFG10KДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:33 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Репутация: 908
Статус: Offline
Награды: 22
последний день голосования smile


статистика серверов: stats.q3srv.ru
мониторинг серверов: lgsl.q3srv.ru
файл.архив серверов: ftp.q3srv.ru
спб.сервер q3srv.ru: spb.q3srv.ru
По всем вопросам относительно работы/разбана/предложений по серверу Q3SRV.RU пишите в личку мне или insurgent'y!
P.S: Внимание! Я не являюсь админом мяса и пг, а так же никакого отношения к этим серверам не имею!
 
KenwooDДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:04 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 144
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (BFG10K)
последний день голосования smile
и че произойдёт?:))
 
VVSДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:37 | Сообщение # 25
Нас предали...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 256
Статус: Offline
Награды: 14
блин жалко не показывает кто голосовал за 1 вариант.. с 3-им вариантом главное всё ясно клан микс весь за него проголосовал..

Много удачи, это уже скилл!!!

ЗАГОВОР!!!
 
BFG10KДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:14 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Репутация: 908
Статус: Offline
Награды: 22
мда, кг7х пользуясь своими полномочиями главного модератора форума поменял местами первый и вторые пункты. Так делают только последние........нет слов....

Quote (KenwooD)
и че произойдёт?:))

В том то и дело что теперь ничего...
Как говорится довольствуйтесь тем что имеете...



статистика серверов: stats.q3srv.ru
мониторинг серверов: lgsl.q3srv.ru
файл.архив серверов: ftp.q3srv.ru
спб.сервер q3srv.ru: spb.q3srv.ru
По всем вопросам относительно работы/разбана/предложений по серверу Q3SRV.RU пишите в личку мне или insurgent'y!
P.S: Внимание! Я не являюсь админом мяса и пг, а так же никакого отношения к этим серверам не имею!
 
n7eДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:32 | Сообщение # 27
Q3CFG.RU
Группа: Администраторы
Сообщений: 1100
Репутация: 1090
Статус: Offline
Награды: 72
как это произошло?

Прикрепления: 9035101.jpg (107.6 Kb)


BF3ASD.RU
Q3CFG.RU
We tried to measure speed of a tachion
http://psychohope.all.dj
Q3CAS q3ca server link

 
insurgentДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:33 | Сообщение # 28
*
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Репутация: 369
Статус: Offline
Награды: 15
подтасовка результатов biggrin



По вопросам работы серверов обращаться в аську 635455815
 
stinGerДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:43 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 132
Статус: Offline
Награды: 5
Нех наглеть и менять админа. Я уверен на 100% что от смены админа ничего не поменяется. Если кг не может привести серв в порядок, значит на то есть причины, вам так не кажется?
 
KenwooDДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:19 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 144
Статус: Offline
Награды: 11
олололо ))))))) ииииииииХХХааааааа :DDDDDD
 
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Технический форум » Предложения и пожелания » Обсуждение работы игрового сервера q3.clanarena.net.ru (Голосуем и обсуждаем темку все-все-все :) !!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








Правила поведения на сайте