ГлавнаяФорумЧатКланыСервераФотоФайлыСтатьиСсылкиПочтаЧасы
Меню пользователя
Пятница
03.05.2024, 06:16

Приветствую Вас
Гость

Логин:
Пароль:


Опрос
Какой марки у Вас мышь?
Всего ответов: 853

Поиск

TOP 30 Users

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Технический форум » Предложения и пожелания » Обсуждение работы игрового сервера q3.clanarena.net.ru (Голосуем и обсуждаем темку все-все-все :) !!!)
Обсуждение работы игрового сервера q3.clanarena.net.ru
Устраивает ли Вас текущее администрирование игрового сервера q3.claanrena.net.ru ?
1. все устраивает! [ 22 ] [47.83%]
2. не устраивает, требую смены админа! [ 10 ] [21.74%]
3. мне вообще все пофиг! [ 14 ] [30.43%]
Всего ответов: 46
BFG10KДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:42 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Репутация: 908
Статус: Offline
Награды: 22
Создал темку с голосованием поскольку заметил что возникло много проблем связаных с игровым сервером q3.clanarena.net.ru:27960 а именно:
1) повысился пинг, вечерами просто "лагодром" какой-то...
2) появились баны на некоторых игроков "без причины" .
3) бездействие текущего администратора сервера "KG7x"
4) беспределы на игровом сервере. (длительный флуд и ремувы игроков без причины)
==================================
Я считаю что администратор игрового сервера должен постоянно улучшать/развивать условия работы игрового сервера и следить за порядком.
Моё мнение по поводу улучшения игрового сервера:
1) Вести и обновлять отдельную темку с банами(А не тупо забить на неё!!!) где написано: причина бана, время окончания, ник игрока и ип-адреса/подсети которые забанены.
2) Ввести на сервере рефа/ов который/ые будет/ут следить за порядком игрового сервера.
3) Понизить пинг игрового сервера путем переноса его на другой более свободный по ресурсам "физический сервер" у хостера игровых серверов.
3) Ввести ДОПОЛНИТЕЛЬНО новые пункты в правила игрового сервера:
a) запрет на использования биндов которые оскорбляют/унижают других игроков.
b) запрет на оскорбление игроков
c) запрет на использование команды "remove" без причины.
===========================================
На этом пока все, делимся своими мнениями и активно обсуждаем тему!



статистика серверов: stats.q3srv.ru
мониторинг серверов: lgsl.q3srv.ru
файл.архив серверов: ftp.q3srv.ru
спб.сервер q3srv.ru: spb.q3srv.ru
По всем вопросам относительно работы/разбана/предложений по серверу Q3SRV.RU пишите в личку мне или insurgent'y!
P.S: Внимание! Я не являюсь админом мяса и пг, а так же никакого отношения к этим серверам не имею!


Сообщение отредактировал BFG10K - Понедельник, 19.12.2011, 21:58
 
PanNZeRДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:51 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 400
Статус: Offline
Награды: 10
не устраивает, если на смену новой "власти" приползет бе фе ге



"-zassal chtol'? davai cyb"©
"-kogda ya dumal, chto dostig samogo dna- snizu postuchal fex"© (insurgent)
"-lexer, on kak stuk, tolko ne v dver'."©
 
3aPa3aДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:00 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 745
Статус: Offline
Награды: 23
А по мне так он все правильно сказанул!!:)
 
BFG10KДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:04 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Репутация: 908
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (PanNZeR)
не устраивает, если на смену новой "власти" приползет бе фе ге

Причем тут это?? Даже если бы вдруг такое и было то я бы отказался т.к нету времени этим заниматься...



статистика серверов: stats.q3srv.ru
мониторинг серверов: lgsl.q3srv.ru
файл.архив серверов: ftp.q3srv.ru
спб.сервер q3srv.ru: spb.q3srv.ru
По всем вопросам относительно работы/разбана/предложений по серверу Q3SRV.RU пишите в личку мне или insurgent'y!
P.S: Внимание! Я не являюсь админом мяса и пг, а так же никакого отношения к этим серверам не имею!


Сообщение отредактировал BFG10K - Воскресенье, 18.12.2011, 19:29
 
PanNZeRДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:08 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 400
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (BFG10K)
Причем тут это?? Даже если бы вдруг такое и было то я бы отказался т.к нету времени этим заниматься, я за то что бы админом стал n7e.

конечно, наш бефеге и без того может игроков кикать и менять карты. да ты сама скромность




"-zassal chtol'? davai cyb"©
"-kogda ya dumal, chto dostig samogo dna- snizu postuchal fex"© (insurgent)
"-lexer, on kak stuk, tolko ne v dver'."©


Сообщение отредактировал PanNZeR - Воскресенье, 18.12.2011, 15:09
 
BFG10KДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:14 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Репутация: 908
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (PanNZeR)
конечно, наш бефеге и без того может игроков кикать и менять карты. да ты сама скромность


Не собираюсь я спорить с тобой ибо темка была создана не для того, достаточно открыть твой профиль, глянуть на возраст и все становиться ясно.
P.S: Полномочиями игрового сервера обладает исключительно кг7х. Если в чем-то меня обвиняешь то предьявляй истинные доказательства состоящие из скринов или демки. А свои голословные обвинения оставь "курам на смех"! удачи!



статистика серверов: stats.q3srv.ru
мониторинг серверов: lgsl.q3srv.ru
файл.архив серверов: ftp.q3srv.ru
спб.сервер q3srv.ru: spb.q3srv.ru
По всем вопросам относительно работы/разбана/предложений по серверу Q3SRV.RU пишите в личку мне или insurgent'y!
P.S: Внимание! Я не являюсь админом мяса и пг, а так же никакого отношения к этим серверам не имею!


Сообщение отредактировал BFG10K - Воскресенье, 18.12.2011, 15:17
 
GSTДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:10 | Сообщение # 7
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
bfg выпрашивает админку у atomic'а или у кого там
приходит kg7x и забирает админку у bfg
bfg недоволен но ничего не может сделать
bfg просит поддержки у игроков сервера

если честно ничего против тебя не имел, но после этой темы ты опустился в моих глазах bfg, так нагло выпрашивать админку это пиздец)

раз уж завел разговор о пинге на сервере, поясни пожалуйста, каким образом ты собираешься это изменить получив админку, я не вижу никакой связи между получением права на бан других игроков и понижением пинга


Сообщение отредактировал GST - Воскресенье, 18.12.2011, 16:15
 
KenwooDДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:14 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 144
Статус: Offline
Награды: 11
Ну, если смена Админа, как то отразиться на пинге, то я буду в печали!!! У меня бывает полагивает совсем малость, но терпимо!!! по мне так, убрать флуд и чтоб пацанов не банили от некуй делать, в целом меня всё устраивает!!! КОРОЧЕ НОВОГО АДМИНА ЗАРУЛЬ :DDD KG7 на ковёр!!!
 
GSTДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:18 | Сообщение # 9
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
да никаким образом не повлияет это на пинг
все что поменяется - у него появится возможность банить игроков на еще одном сервере

p.s поясни пожалуйста пункт про беспричинные ремувы игроков на сервере. На мой взгляд ты тут так СААААМУЮ МАЛОСТЬ написдел, на сервере нету ни рефпасов ни ркона - каким образом возможно без первого и второго именно РЕМУВАТЬ кого-то?


Сообщение отредактировал GST - Воскресенье, 18.12.2011, 16:37
 
BFG10KДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:34 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Репутация: 908
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (GST)
bfg выпрашивает админку у atomic'а или у кого там
приходит kg7x и забирает админку у bfg
bfg недоволен но ничего не может сделать
bfg просит поддержки у игроков сервера

если честно ничего против тебя не имел, но после этой темы ты опустился в моих глазах bfg, так нагло выпрашивать админку это пиздец)

раз уж завел разговор о пинге на сервере, поясни пожалуйста, каким образом ты собираешься это изменить получив админку, я не вижу никакой связи между получением права на бан других игроков и понижением пинга


пздц...еще раз повторяю: мне админка нафиг не нужна, у меня на кваку максимум 2-3 часа в неделю остается, в основном в воскресение..и вообще из меня админ никакой. А тему я завел эту ради улучшения условий работы сервера.

поясняю решение проблемы с пингом:

На данный момент мой серв q3ca.5v5.su и q3.clanarena.net.ru расположены у одного хостера, отличие заключается в том что мой серв расположен на физическом сервере который фактически НЕ ЗАГРУЖЕН ничем отсюда и низкий пинг и никаких лагов никогда нету, а сервер q3.clanarena.net.ru расположен на другом физическом сервере на котором помимо q3 установлено дохрена других игровых серверов, отсюда и лагов много.

Quote (GST)
p.s поясни пожалуйста пункт про беспричинные ремувы игроков на сервере. На мой взгляд ты тут так СААААМУЮ МАЛОСТЬ написдел, на сервере нету ни рефпасов ни ркона - каким образом возможно без первого и второго именно РЕМУВАТЬ кого-то?


Что бы ремувить игроков на сервере рефа или ркона не нужно иметь, достаточно использовать команду "remove" . Не раз видел во время игры как кто-то другого ремувил стимы просто так... Выложил бы скрины так на них не засвечивается что игрок был заремувлен из тимы если конечно скрин сделан не от лица того кого "ремовнули".



статистика серверов: stats.q3srv.ru
мониторинг серверов: lgsl.q3srv.ru
файл.архив серверов: ftp.q3srv.ru
спб.сервер q3srv.ru: spb.q3srv.ru
По всем вопросам относительно работы/разбана/предложений по серверу Q3SRV.RU пишите в личку мне или insurgent'y!
P.S: Внимание! Я не являюсь админом мяса и пг, а так же никакого отношения к этим серверам не имею!
 
GSTДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:37 | Сообщение # 11
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
Quote
А тему я завел эту ради улучшения условий работы сервера.

тада ок

Quote
поясняю решение проблемы с пингом:

так и надо вначале пояснить что предлагаешь а не так, что "админ некомпетентен, меняем админа и сервер станет лучше" - именно это звучало как дайте мне админку, наведу порядок

насчет ремувов капитанами команд - такое бывает да, соглашусь что очень бесит когда какая-то школота таким образом развлекается
с такими впринципе разговор должен быть коротким - кик, за повтор - бан

насчет раздачи рефов - я лично против этого как массового явления, у тех кто играет год-три доступа к рефу быть не должно за отсутствием опыта. Из оставшихся, кто играет подольше - реф можно давать только тем кто не играет под фейками т.к если банить будут из под фейка - не будет понятно кто это сделал - на любого рефа смогут перенести ответственность. Насчет того должен ли реф быть спокойным или может быть и импульсивным - на мой взгляд разницы никакой нету, если он будет нести за свои действия ответственность, а за ложный бан права у него будут отобраны.


Сообщение отредактировал GST - Воскресенье, 18.12.2011, 16:48
 
BFG10KДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:04 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Репутация: 908
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (GST)
так и надо вначале пояснить что предлагаешь а не так, что "админ некомпетентен, меняем админа и сервер станет лучше" - именно это звучало как дайте мне админку, наведу порядок


Не всегда получается выразить свои мысли таким образом что бы все поняли как нужно)

Добавлено (18.12.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Quote (GST)
так и надо вначале пояснить что предлагаешь а не так, что "админ некомпетентен, меняем админа и сервер станет лучше" - именно это звучало как дайте мне админку, наведу порядок

насчет ремувов капитанами команд - такое бывает да, соглашусь что очень бесит когда какая-то школота таким образом развлекается
с такими впринципе разговор должен быть коротким - кик, за повтор - бан

насчет раздачи рефов - я лично против этого как массового явления, у тех кто играет год-три доступа к рефу быть не должно за отсутствием опыта. Из оставшихся, кто играет подольше - реф можно давать только тем кто не играет под фейками т.к если банить будут из под фейка - не будет понятно кто это сделал - на любого рефа смогут перенести ответственность. Насчет того должен ли реф быть спокойным или может быть и импульсивным - на мой взгляд разницы никакой нету, если он будет нести за свои действия ответственность, а за ложный бан права у него будут отобраны.


достаточно логи посмотреть и будет видно кто это был. Если реф будет сидеть всегда под своим ником то неадекваты при нем будут нормально себя вести а если увидят что рефа на сервере нету то будут буянить как обычно...думаю понятна суть..



статистика серверов: stats.q3srv.ru
мониторинг серверов: lgsl.q3srv.ru
файл.архив серверов: ftp.q3srv.ru
спб.сервер q3srv.ru: spb.q3srv.ru
По всем вопросам относительно работы/разбана/предложений по серверу Q3SRV.RU пишите в личку мне или insurgent'y!
P.S: Внимание! Я не являюсь админом мяса и пг, а так же никакого отношения к этим серверам не имею!


Сообщение отредактировал BFG10K - Воскресенье, 18.12.2011, 17:11
 
neHbДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:33 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 42
Статус: Offline
Награды: 4
админ как мама с папой , будешь пиздеть будешь весеть =)
 
=GraF=Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:14 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 311
Статус: Offline
Награды: 19
Хотелось бы понижения пинга т.к. всегда был 31 щас 60-80 приходится играть с придурками на byfly
БФГ если это не пустые слова , то доведи дело до конца и исполни все что ты написал, буду признателен




 
BFG10KДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:22 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Репутация: 908
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (=GraF=)
Хотелось бы понижения пинга т.к. всегда был 31 щас 60-80 приходится играть с придурками на byfly
БФГ если это не пустые слова , то доведи дело до конца и исполни все что ты написал, буду признателен

Это исполнить может только кг7х т.к только он является админом, то что я выше написал это всего лишь мое мнение и предложение...



статистика серверов: stats.q3srv.ru
мониторинг серверов: lgsl.q3srv.ru
файл.архив серверов: ftp.q3srv.ru
спб.сервер q3srv.ru: spb.q3srv.ru
По всем вопросам относительно работы/разбана/предложений по серверу Q3SRV.RU пишите в личку мне или insurgent'y!
P.S: Внимание! Я не являюсь админом мяса и пг, а так же никакого отношения к этим серверам не имею!
 
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Технический форум » Предложения и пожелания » Обсуждение работы игрового сервера q3.clanarena.net.ru (Голосуем и обсуждаем темку все-все-все :) !!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








Правила поведения на сайте