ГлавнаяФорумЧатКланыСервераФотоФайлыСтатьиСсылкиПочтаЧасы
Меню пользователя
Воскресенье
05.05.2024, 09:15

Приветствую Вас
Гость

Логин:
Пароль:


Опрос
Как вы попали на этот сайт?
Всего ответов: 179

Поиск

TOP 30 Users

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ph, n7e, hnrReactor, insurgent  
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Софт » Дополнительный софт для Quake-III Arena » Я расфигачу эту мышку к долбаным хренам!!1 (крик души)
Я расфигачу эту мышку к долбаным хренам!!1
EpsilonДата: Понедельник, 20.08.2012, 06:30 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Дальше так играть нельзя!
Зимой сменил грызуна, прослужившего мне верой и правдой пять лет - и жизнь дала трещину. С тех пор не могу найти покой: играть как прежде больше не могу.
Раньше пользовался Genius Navigator 335 (accel стоял 0,8, сенс 6,5), включал на мышке ускорение до 1600 dpi - и игралось довольно комфортно, ну то есть у меня никогда не возникало ощущения, что мышь движется не так, как мне нужно. Однако в конечном итоге мышь сильно потрескалась и пришла в некоторую негодность (не спрашивайте, как так вышло).
Зимой купил A4Tech X710BH и с тех пор не могу подобрать корректные параметры. Мышь в первую очередь выбрал из-за того, что можно установить такое же количество dpi, как и на прежней мышке (1600). Но с теми же dpi мышь ведет себя совершенно иначе. Стал пробовать разные настройки, в итоге меня это выбесило, и я просто бросил ку3, не играл всю весну.
Сейчас в Кваке у меня стоит 7,77 сенс, и ассел 0,01 - это совершенно не те параметры, что были на старой мышке, но я долго их подбирал, чтобы по ощущениям было идентично старой игре... и всё равно часто возникает чувство, что плавность не та, и что даже с таким мизерным асселем при резком движении мышкой меня заносит, а если снижать сенс, то ни бегать нормально не получается, ни попадать на средней дистанции.
Вобщем, засада. Все лето я старался приноровиться к этой мышке, постоянно пробовал те или иные настройки и нифига.. И я начинаю чувствовать, что если так и дальше будет, я снова просто забью на Ку3, потому что никакого удовольствия такая игра не приносит, я уж не говорю о том, чтобы играть против серьёзных противников и хоть как-то прогрессировать...
Возможно, кто-то знает решение такой проблемы? Наверняка многие из вас сталкивались с чем-то подобным.
Возможно, существует какая-нибудь прога, которая позволяет замерить скорость движения на одной мышке и перенести эти настройки для другой мышки? Или по крайней мере позволит вручную скорректировать настройки так, чтобы имитировать движение прежней мышки?
Если кто-то что-нибудь сможет посоветовать действенное, я буду благодарен любому совету или помощи.
Спасибо.


aka Valenok
aka To4ka G-rypgbI
 
phДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:52 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 176
Статус: Offline
Награды: 6
во-первых все мыши что у тебя были - шлак
я не буду говорить что конкретно тебе надо, в интернетах полно инфы по этому поводу, да даже на этом форуме полно )
во-вторых метод переноса сенса с мыши на мышь (с компа на комп) сводится к простым действиям:
1. выключить аксель
2. замерить за сколько пройденных сантиметров по ковру ты сделаешь оборот в игре на 360 градусов (или любое другое удобное число, типа 180 или 720)
3. вытащить старую мышь
4. воткнуть новую мышь
5. подобрать сенс согласно полученным знаниям в пункте 2 :)
6. вернуть аксель на место
таким методом ты не сможешь подобрать сенс, если старая мышь уже все, ёк, поэтому тебе остается только БРУТФОРСИТЬ
кстате вполне возможно что у тебя был аксель-на-акселе (мышиный + ку3шный) и поэтому сенс у тебя был "особенный", вполне возможно такой больше никогда не подберешь ))




 
ExpRisingДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:26 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 164
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Epsilon)
Однако в конечном итоге мышь сильно потрескалась и пришла в некоторую негодность


Как же так произошло??

Quote (Epsilon)
Если кто-то что-нибудь сможет посоветовать действенное, я буду благодарен любому совету или помощи.


Если у тебя не выходит подобрать сенс к этой твоей новой мышке, надо одолжить у кого-нить\купить другую и поэкспериментировать с акселем. Если первой же мышью ты добъёшься чего-то приближенного к своим параметрам, то выкидывай эту a4tech нахрен.


Такие дела...
 
OrcusДата: Вторник, 21.08.2012, 17:16 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 30
Статус: Offline
Награды: 0
имхо, вывод очевиден - у новой мышки стоит аксель в дровах, либо просто виндовый аксель мешает тебе играть.
 
EpsilonДата: Вторник, 21.08.2012, 17:22 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
пля.. то есть проги подходящей никто не знает(( это песдец.
пых, твой способ неосуществим, увы.

Quote
вполне возможно что у тебя был аксель-на-акселе (мышиный + ку3шный) и поэтому сенс у тебя был "особенный", вполне возможно такой больше никогда не подберешь ))
и если ты прав насчёт этого, то это полный ****дец (звездец)

Quote (Orcus)
имхо, вывод очевиден - у новой мышки стоит аксель в дровах, либо просто виндовый аксель мешает тебе играть.

да, я тоже склоняюсь к мысли, что у х7 уже вшит ассель. только непонятно, нахрена им это делать! может быть его можно отключить?

Quote (ExpRising)
Как же так произошло??
ну... я её ударил. несколько раз кулаком
cry


aka Valenok
aka To4ka G-rypgbI
 
phДата: Вторник, 21.08.2012, 22:00 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 176
Статус: Offline
Награды: 6
ты чо такой нервный ? :DD
а у кого-нить у друзей есть такая же как у тебя была ? возьми погонять
а так ищи везде во всех настройках упоминания о акселе и вырубай, я хз где это в а4 дровах :D

и проверяй экспериментально выключен ли он:
1. заранее обозначь для себя на ковре точки А и Б, например слева направо или по диагонали (я так делаю)
2. медленно проведи от А до Б мышой и засеки сколько ты прошел в игре
3. быстро проведи от А до Б мышой и засеки сколько ты прошел в игре
4. сравни результаты полученные в пункте 2 и 3, если результаты равны - акселя нет, если нет - значит есть :D
ну ты понел




 
EpsilonДата: Среда, 22.08.2012, 08:49 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
ph, я без ковра играю уже года 3 )) но мысль понял. хотя, конечно, если бы существовала программулина, которая может скорость мышки замерять, было бы гораздо проще))

aka Valenok
aka To4ka G-rypgbI
 
InOneCopyДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:27 | Сообщение # 8
Пустое место
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
точно такая же беда с мышкой...это полный ппц...
 
3aPa3aДата: Четверг, 30.08.2012, 16:16 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 745
Статус: Offline
Награды: 23
у меня вообще сейчас А4Tech G1110!
Бред полный!
 
EpsilonДата: Пятница, 14.09.2012, 00:21 | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Вобщем, вроде что-то получилось наладить) совет подсмотрел на каком-то контровском форуме xD
в 7ке зашёл в панель управления, Мышь - во вкладке "параметры указателя" снял галку с "Включить повышенную точность установки указателя") в игре вырубил ассель нафиг и поставил старую сенсу - вроде почти то, что было)) привыкаю


aka Valenok
aka To4ka G-rypgbI
 
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Софт » Дополнительный софт для Quake-III Arena » Я расфигачу эту мышку к долбаным хренам!!1 (крик души)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Правила поведения на сайте