ГлавнаяФорумЧатКланыСервераФотоФайлыСтатьиСсылкиПочтаЧасы
Меню пользователя
Понедельник
20.05.2024, 04:40

Приветствую Вас
Гость

Логин:
Пароль:


Опрос
Какой MODE Q3A круче?
Всего ответов: 720

Поиск

TOP 30 Users

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Разное » Общение » Помогите выбрать грызуна (Зайди, дай совет, не ленись!))
Помогите выбрать грызуна
phДата: Среда, 25.07.2012, 14:16 | Сообщение # 31
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 176
Статус: Offline
Награды: 6
https://vimeo.com/17491148
видео старое, я там еще без акселя

в самом начале игра еще не "чувствовалась"
к такому сенсу пришел почти сразу, как купил большой ковер, с тех пор постепенно снижался, а щас снизился настолько что поверхности не хватает для мувмента, поэтому поднимаю аксель теперь






Сообщение отредактировал ph - Среда, 25.07.2012, 23:47
 
NaixrimДата: Среда, 25.07.2012, 15:04 | Сообщение # 32
Пустое место
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
ph, ты перешел на аксель? всегда же его сторонился, насчет dpi, мое мнение больше 400 не надо, сейчас тяжеловато найти, но лучше поискать, предпочитаю Microsoft, так как не играл лишь на Logitech, коврик? подойдет и за 150 рублей если тряпка) насчет ковров, есть такой ковер razer sphex, такой тонкий пластик, у моего друга такой был, он взял папку из под листов а4 и вырезал такой же кусок пластика, вывод практически ничем не отличается, даже чем-то лучше, выкрик из всей демагогии, нах.. , бери тряпку. насчет подбора сенсы и акселя тут есть куча тем и статей, при подборке своей пользовался материалом пыха, за что ему спасибо, как оказалось играю почти на дефолте 5 сенс, без акселя, лишь 250 гц разгон usb
 
HFKДата: Среда, 25.07.2012, 15:10 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
ого спс за видео!, а у тебя так рука не устает?) ты так много ей двигаешь) у тебя дотрагивается запястье до ковра? просто у меня до стола дотрагивается и не так-то лего вот так как ты рукой махать, а если ложить на мышку руку так чтобы запястье на мышке было так выще п...дец не удобно играть!
Локоть вроде у тебя иногда двигается... особенно когда rj под себя делаешь (90 градусов).
И что многие так двигают рукой?)
Я раньше всегда редко рукой целой двигал, только запястье передвигал, а это в некоторых моментах крайне неудобно было...
Вобщем спасибо большое за видео, попытюсь играть как ты... может получится.
 
happyДата: Среда, 25.07.2012, 15:17 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 55
Статус: Offline
Награды: 2
еще и написал не с то г о профиля, ну бог с ним, главное моя позиция ясна, -¦¦-

Добавлено (25.07.2012, 15:17)
---------------------------------------------
ну так же двигаю рукой





"Конечно, только эта была у тебя цель! Еще существуют дедушка Мороз и стриптизерши с добрым сердцем думающие только о единорогах и радуге."©Cruel
 
phДата: Среда, 25.07.2012, 16:16 | Сообщение # 35
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 176
Статус: Offline
Награды: 6
tbh после пары активных игр устает
запястье дотрагивается, есть даже особая задротская мозоль от этого )) там где кисть входит в руку, со стороны мизинца
локоть да, вниз двигается, но кратковременно на момент рж ) от этого никуда не деться

достаточно много людей играет на низком сенсе, да
профит в том что чем меньше сенс - тем меньше влияют мелкие фейлы движения руки, оно как бы "нормализуется" и идет более плавно )




 
HFKДата: Среда, 25.07.2012, 16:51 | Сообщение # 36
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Задротская мазоль biggrin теперь я знаю как опознать задрота smile
Еще не пробывал так играть, но мне почему-то кажется что так неудобно... это как рисовать: если у тебя рука зафиксирована и двигается только кисть то удобно и лучше получается, а если рука на вису или когда рисуешь двигается не только кисть но и предплечье... попробуй так что-нибудь нарисовать)))
В любом случает скоро попробую, если будет не удобно, то с*ка привыкну через силу angry
 
happyДата: Среда, 25.07.2012, 17:02 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 55
Статус: Offline
Награды: 2
бессмысленно привыкать, может так двигать будешь, а толку 0, надо подобрать сенс, чтобы тебе было комфортно и удобно и не надо страдать ерундой ))




"Конечно, только эта была у тебя цель! Еще существуют дедушка Мороз и стриптизерши с добрым сердцем думающие только о единорогах и радуге."©Cruel
 
HFKДата: Среда, 25.07.2012, 17:10 | Сообщение # 38
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
В том то и дело что никак не могу подобрать)
 
GSTДата: Среда, 25.07.2012, 17:41 | Сообщение # 39
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
лол, дошло до того что уже рукой двигать учатся как ктото, что за ***дец)
играй как ТЕБЕ удобно, а не так как удобно кому-то еще
не ищи магических способов как за 1 день или неделю научиться играть как ктото
играй также как и играл всегда, набирай опыта

//хорош материться


Сообщение отредактировал insurgent - Среда, 25.07.2012, 19:41
 
phДата: Среда, 25.07.2012, 17:47 | Сообщение # 40
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 176
Статус: Offline
Награды: 6
гст, иногда людям надо дать толчок и мысли чтобы они могли вообще что-то попробовать со стороны, а не безрезультативно плясать на одном месте



 
happyДата: Среда, 25.07.2012, 21:21 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 55
Статус: Offline
Награды: 2
Толчок нужен, но правильный) я с чем-то согласен с GST, как я понял, человеку нужно определится с сенсой, а там все и пойдет, вот ph у тебя отличная статья насчет подбора сенсы, а там уже т пойдет и как рукой двигать и все остальное




"Конечно, только эта была у тебя цель! Еще существуют дедушка Мороз и стриптизерши с добрым сердцем думающие только о единорогах и радуге."©Cruel
 
HFKДата: Среда, 25.07.2012, 22:01 | Сообщение # 42
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Короче попробывал играть как пых на видео, пока не очень но получается)) привыкаю...
СЕНС 4.5 АКСЕЛЬ 0.01
 
[energy]LeonДата: Четверг, 26.07.2012, 00:01 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 232
Статус: Offline
Награды: 15
sens 3 accel 0.6 dpi 1600 biggrinsanta
 
NibelДата: Четверг, 26.07.2012, 04:08 | Сообщение # 44
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Offline
Награды: 2
Я бы все таки советывал более отвественно подходить к выбору мышки и во внимание принимать не только удобность. Есть масса мышей с заявленными высокими харктеристиками, на деле же не все они подходят для динамики q3 особенно при низком сенсе ( см/360 ) они могут срываться (курсор улетает в сторону) или же наступат нег аксел ( достигается максимальная скорость дв курсора и дальнейшее увеличение скорости перемешения мыши ни к чему не приводит).
http://www.a4tech.ru/promo/x7/tests/8/ - линк на тест
Ковер - тут 2 фактора трение и текстура.
Трение - чисто индивидуально.
Текстура - это то что "видит" мышь и тут однотонные мелкозернистые ковры могут показть не самый хороший результат. Так например SteelPad SS пластиковый ковер и превосходным коэф трения - через год шлифуется по центру - существенно увеличиваюстся срывы. Мыше просто не за что "зацепиться". Текстура Goliathus Control - выглядит достаточно крупно. Это не к тому что обязательно нужен дорогой ковер, просто учитывай.
---------
G100 мыш существенно легче той что была до этого.Удобная, "юркая", не срывалась. нег акселя замечано не было. Но создается впечатление что ей не хватает плавности. Мелкая динамика теряетя, идет рывками, страдает в 1 ю очередь лайт. Причин этому может быть несколько.
Настройки - Поставил 800dpi на 500Mhz. Может кто то посоветует более оптимальные параметры? Другие настройки.
Неудачная мышь - маловероятно.( сенсор )
Ковер - возможно.
PS. До этого была x-748k, построена на том же сенсоре что и mx518. особо не подводила. Но ощушение что играешь утюгом как по размерам так и по массе. Но это чисто субективные впечаления. Пластик номальны. В целом не плохая модель, не смотря на то что А4.
PPS. Хорошо бы собрать такой же тестовый стенд и провести тестирование современных моделей, а то только субектив один.

Добавлено (26.07.2012, 04:08)
---------------------------------------------
http://www.scribd.com/doc/89943226/LeUltimateMouseGuide
http://www.scribd.com/doc/79000443/Mouse-Sensor-Comparison
Вот на такие штуки стоит смотреть когда выбираешь мышь

 
HFKДата: Четверг, 26.07.2012, 09:36 | Сообщение # 45
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
eek будем изучать
 
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Разное » Общение » Помогите выбрать грызуна (Зайди, дай совет, не ленись!))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








Правила поведения на сайте