ГлавнаяФорумЧатКланыСервераФотоФайлыСтатьиСсылкиПочтаЧасы
Меню пользователя
Понедельник
20.05.2024, 03:56

Приветствую Вас
Гость

Логин:
Пароль:


Опрос
Как долго Вы играете в QuakeIII?
Всего ответов: 793

Поиск

TOP 30 Users

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Разное » Общение » Помогите выбрать грызуна (Зайди, дай совет, не ленись!))
Помогите выбрать грызуна
HFKДата: Вторник, 24.07.2012, 14:55 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Короче решил купить себе мышь для хорошей игры в q3, у меня появились вопросы, хочу спросить у опытных игроков которые знают толк в грызунах)
Какая мышь лучше лазерная или оптическая?
Какое dpi лучше всего подходит для q3? (чем больше - тем лучше? или 1600?)
Посоветуйте какую-нибудь мышь (желательно плоскую а не высокую т.к. привык к a4tech OP-620D smile
И наконец лучше ведь USB чем PS/2? Читал что c USB входом можно увеличить частоту опроса у мыши от 125 до 1000гц!!!! (это вообще помогает?)
И я с a4tech OP-620D без ковра играю, по столу вроде норм бегает, какие у ковра плюсы?
Заранее спасибо)))
P.S.: На фото моя гнилая крыса)), но очень удобная)
Прикрепления: 0632499.jpg (128.5 Kb)
 
phДата: Вторник, 24.07.2012, 15:14 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 176
Статус: Offline
Награды: 6
отвечаю по своему мнению (оно может расходиться с мнением других)

Q: Какая мышь лучше лазерная или оптическая?
A: мой выбор - оптика, ощущается более "плавно", чтоли .. знаешь, это как ламповый звук )) что конкретно нравится - не знаю, но нравится больше )

Q: Какое dpi лучше всего подходит для q3? (чем больше - тем лучше? или 1600?)
A: зависит от твоей сенсы, например для меня судя по моим подсчетам хватит и 200dpi, но вообще чтоб не париться - смотри на модели не ниже 800dpi (впрочем щас даже у самого говна есть столько)

Q: Посоветуйте какую-нибудь мышь (желательно плоскую а не высокую т.к. привык к a4tech OP-620D
A: мой персональный фаворит - logitech g400, но если плоскую - я бы посоветовал razer deathadder

Q: И наконец лучше ведь USB чем PS/2? Читал что c USB входом можно увеличить частоту опроса у мыши от 125 до 1000гц!!!! (это вообще помогает?)
A: USB делит прерывания с другими системными устройствами, а вот PS/2 работает на собственном прерывании, так что в теории PS/2 лучше, НО, как показывает практика PS/2 не используется в силу своей неудобности, так что ответ USB, к тому же только USB внятно гонится

Q: И я с a4tech OP-620D без ковра играю, по столу вроде норм бегает, какие у ковра плюсы?
A: ковер дает определенные ощущения от "елозинья" мышкой, причем у каждого ковра - свои ощущения, есть много типов ковров (тряпка, стекло, пластик, металл) и у каждого свои нюансы, тут надо выбирать самому, но лично мой выбор - razer goaliathus control alpha




 
HFKДата: Вторник, 24.07.2012, 15:36 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
ph, а у твоего ковра какое ощущение?
Посмотрел коврик, самый большой 1.5р стоит) подороже некоторых мышей) а ведь всего лишь КОВЕР))))
У тебя Standart или Extended?
Ты так и не ответил помогает ли увеличение опроса мыши (разгон)???
Короче я тут мышь присмотрел, главное понравилась ее форма - Logitech Gaming Mouse G100
http://www.logitech.com/ru-ru/mice-pointers/mice/gaming-mouse-g100
Как считаешь подойдет по характеристикам?
 
phДата: Вторник, 24.07.2012, 16:36 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 176
Статус: Offline
Награды: 6
фотка ковра: http://gallery.phun.ru/photos/120220-macro/IMG_2125.JPG
ощущение ... ммм ... сложно объяснить ... знаешь, если достаточно быстро едешь по дороге с мааааленькими неровностями, настолько маленькими что почти не ощущаешь их, но чувствуешь их "фактуру", чтоли
вот примерно такое ощущение ) по трению пока что больше остальных понравился
у меня alpha - самый большой
разгон помогает, снижает лаг и увеличивает плавность, но на больших частотах мышь может "глючить" - как правило "залипают" кнопки, поэтому лично я остановился на 500гц
g100... к сожалению ничего о ней не знаю, но попробовать можешь - говна в этой серии нет )

этот тред читал ? http://clanarena.net.ru/forum/13-2366-1






Сообщение отредактировал ph - Вторник, 24.07.2012, 16:37
 
HFKДата: Вторник, 24.07.2012, 17:05 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Все прочитал, огромное спасибо)
 
GSTДата: Вторник, 24.07.2012, 17:47 | Сообщение # 6
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
Всегда забавлял подход 'больше/новее/дороже - значит лучше, надо брать', так делают только ламеры, желающие по взмаху волшебной палочки, со своего уровня резко прыгнуть через голову и стать опытным ветераном.
Никакой коврик за 2к рублей или мышка за 3 ни коим образом не сделают из вас лучшего игрока коим вы не являетесь сейчас, если вы не будете анализировать свою игру, искать свои слабые стороны и работать над ними.
Про 800dpi минимум для q3 позабавило (промолчу про то что ку3 это мягко скажем не то ради чего стоит выбирать дорогие девайсы в 2012 году); q3, между нами, глючит уже при 1000dpi т.к движок не предназначен для работы с такими значениями (игре уже 13 год если что), ваша мышка будет элементарно глючить вне зависимости от цены или итоговой цифры dpi - все что выше 500 будет глючить в q3. Именно по-этому, когда ДЛЯ Q3 советуют выбирать мышки за 2-3 тысячи, а в наше время за эти деньги предлагают тренированных хомяков с 2к+ dpi, у меня возникает вопрос - а зачем столько для игры которая и половины от этого значения не в состоянии использовать.
Именно поэтому выбирать мышку предлагаю не глядя на dpi или цену, а основываясь, бл№ть, на свои ощущения когда держишь девайс. Ниодин миллиард dpi не поможет вам лучше целиться в игре, если корпус самой мышки не подходит конкретно ВАМ, а не дяде Васе с интырнета которому с ней заебись.
Элементарно зайди в магазин и подержи мышку в руках, смари чтобы не скользила и чтобы пластмасса была не какой-нибудь отполированной аля глянец - такие при попадании на них пота превратятся в липкое болото в ладонях.

Единственное на что посоветовал бы помимо этого обратить внимание - бери оптические мышки а не лазерные. Долго объяснять но лазер гавно для тех кто еле двигает мышкой в своей игре - какихнибудь игроков в wow или рпг какихто, там где мышку не особо часто нужно отрывать от коврика.


Сообщение отредактировал GST - Вторник, 24.07.2012, 17:57
 
HFKДата: Вторник, 24.07.2012, 17:56 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Просто сколько мучился с моей мышкой... никак не могу подобрать по себя настройки сенсы, акселя и т.д., по форме она удобная, а вот чтобы на ней одновременно комфортно мувмент делать и точно стрелять ни как не могу настроить... думаю может из за dpi + 500гц разгон помогут... чтобы чувствительность была резвая и в тоже время мог точно целиться...
 
GSTДата: Вторник, 24.07.2012, 18:05 | Сообщение # 8
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
Quote
чтобы чувствительность была резвая и в тоже время мог точно целиться

наверно открою америку, но для этого не нужна новейшая мышка с милиардом dpi
все что нужно - сделать бинд на клаве, где на 1 кнопку будет стоять медленный сенс - чтобы целиться там с шафта или рейла, короче для чего тебе это там; а на вторую забиндить обычное значение с которым тебе удобно быстро поворачивать и тп.
Как я уже писал выше, q3 будет глючить с более чем 500dpi, поэтому просто забудь про этот параметр вообще. Выбирай исходя из того, удобно тебе ее ДЕРЖАТЬ в руке или нет. На технические параметры аля dpi, углов срыва и прочей хуеты на которую дрочат ламеры думающие что новая мышка сделает их лучше, не обращай на них вообще никакого внимания.
Все мышки (не считая a4 и прочей китайской хуеты которые будут срываться и с 10тысячами dpi, просто потому что ну не умеют они делать качественно) у которых есть 500 dpi - потенциально подходят. остается лишь выбрать ту которая удобна конкретно ТЕБЕ.
Тысячи, десятки тысяч dpi - все это рекламные ходы разработчиков мышек, это совершенно не нужно, и просто является пиар технологиями.
Посоветовать чтото конкретно затрудняюсь, являюсь в настоящее время обладателем лазерной g3 и шариковой mitsumi, и предпочитаю mitsumi. ранее юзал mx500, ms1.1, ms 3.0 (старую ее версию), ms 4.0. Они все хорошие и все меня устраивали, просто спустя некоторое время сломались. G3 же которая есть сейчас не является ни сверх удобной и не обладает 3+ тысячами dpi да и лазерная (что плохо) но даже на ней играть совершенно удобно. Хотя с mitsumi врядле слезу пока не сломаю ее (что врядле вообще возможно, это некий аналог nokia 3310, только из мира мышек)

Хотя при беглом просмотре твоих постов, мне показалось что ты особо не тестил разные девайсы поэтому сравнивать тебе будет не с чем, поэтому осмелюсь посоветовать классику - ms 3.0 и в качестве ковра Steelpad qck (не бери толстую версию тока, она неудобная; все кто из знакомых брал толстую версию - все плюются :D).
MS 3.0 вон ктото в чате тут продавал за 1500, дорого конечно для этого старья но мышка отличная и если в нормальном состоянии - прослужила бы хорошо и долго, уверен что ты бы был ею доволен, вот что что а на 3.0 я не слышал чтобы ктото жаловался. Ковер же о котором я написал стоит рублей 500-600 я думаю.

Ms 3.0 + steelpad ss на мой взгляд оптимальный вариант. С этими девайсами играло и играет огромное количество профессиональных игроков, и мне кажется нет никаких причин по которым бы они не подошли тебе.


Сообщение отредактировал GST - Пятница, 27.07.2012, 02:35
 
HFKДата: Вторник, 24.07.2012, 19:11 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
У меня сейчас мышка с 800dpi не глючит вроде), да и у других 1000-3000 dpi и вроде не жалуются))
Ты разгонял вообще свои мыши? У меня щас мышь с входом PS/2 и ее вроде нельзя разогнать...
Что ты думаешь про разгон грызуна?))
 
GSTДата: Вторник, 24.07.2012, 20:44 | Сообщение # 10
Старая школа
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 224
Статус: Offline
Награды: 14
я думаю что ты маешься хуйней
я играю на mitsumi шариковой и мне заебись, не задумываюсь про какието там разгоны мыши и прочую чушь
добавь к молотку сенсорный экран, он конечно будет красивше и современнее, но работу свою выполнять лучше не будет
 
AdidasДата: Вторник, 24.07.2012, 21:29 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 350
Статус: Offline
Награды: 8
x7 доволен вполне 1 к стоит а ковер тоже x7 500 руб 60х60 см

shAr
 
NibelДата: Вторник, 24.07.2012, 22:35 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Offline
Награды: 2
Хороший тест старых мышей. Для понимания роли dpi.
Test

Вот еще интересная статистика
Stat
GST
Quote

q3 будет глючить с более чем 500dpi

Откуда инфо ?

Ман по подбору сенса.
sens_adjust

G100 купил вчера. По форме очень напоминает MX300. Не срывалась, очень легкая. Пока негатива нет.


Сообщение отредактировал Nibel - Среда, 25.07.2012, 01:57
 
HFKДата: Вторник, 24.07.2012, 23:35 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
sens_adjust, вообще не вкурил что за шняга и зачем нужна....
 
NibelДата: Среда, 25.07.2012, 00:04 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Offline
Награды: 2
Quote
никак не могу подобрать по себя настройки сенсы, акселя

Подбор индивидуального сенса на все weaponы, кнопками вверх вниз.
 
phДата: Среда, 25.07.2012, 01:06 | Сообщение # 15
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 176
Статус: Offline
Награды: 6
про 500dpi+ и глюки пожалуйста поподробней
а то за кучей текста смысла не кроется




 
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Разное » Общение » Помогите выбрать грызуна (Зайди, дай совет, не ленись!))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








Правила поведения на сайте