ГлавнаяФорумЧатКланыСервераФотоФайлыСтатьиСсылкиПочтаЧасы
Меню пользователя
Четверг
09.05.2024, 02:40

Приветствую Вас
Гость

Логин:
Пароль:


Опрос
Сколько часов в день вы играете в Q3 ?
Всего ответов: 661

Поиск

TOP 30 Users

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Разное » Общение » Парад феноменального идиотизма (Сложный социальный вопрос о наркоте и об одноклеточных.)
Парад феноменального идиотизма
OrcusДата: Пятница, 08.11.2013, 15:55 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 30
Статус: Offline
Награды: 0
Что у людей в головах?
Сложный социальный вопрос о наркоте и об одноклеточных.

Этот пост возник как возмущение конкретной ситуацией которая недавно сложилась в чатике нашей игры.
Я честно надеялся уместить его в полтора абзаца. Но иногда простые мысли слишком сложно выразить коротко.
Когда я стал его писать, я понял что часть текста - это совсем неформат для этого форума. Но текст уже родился, а хорошие тексты не выкидывают, тем более что большой кусок пойдет в замечательный бложик совсем в другом месте, где он будет на месте.

Поэтому если есть желание - читайте на здоровье. Тем более, что кому-то это наверняка будет интересно.

Вопрос не совсем по теме q3, просто в игре есть чат, а в чате иногда происходят загадочные вещи, которые я не понимаю. Я расскажу подробно ситуации, как вы считаете как к такому относиться?
(Весь чат, к сожалению, не задампил, восстанавливаю по памяти, но это был просто какой-то отрыв)

Собственно ситуация:

Сижу на серваке, мирно играем мясо (или как там правильно называть pirate-overek).
Заходит девочка (или кто-то с женским ником, давайте для простоты представим что девочка). В процессе разговора и обычных туповатых подколок выясняется что девочке 26 лет.

Возбудившись то ли возрастом, то ли полом, с этого момент в чат начинает писать товарищ Valenok и нести натуральную ахинею.
Сначала от него идет мягкий троллинг - типа "ну разве адекватная баба в 26 лет будет играть в q3?". Ребят, нас не так много в q3 осталось, а девушек так вообще нет. Зачем вы обижаете их прямо в нежную девичью душу? Не надо, как бы вы ни относились к девушка, в ку3 и даже к тем кто берет женские ники.

И тут девочке какбе в подтверждение своей "адекватности" стукнуло в голову спросить:
"ребят есть у кого фен?"
Может она конечно волосы сушила мучалась, может искала товарища с похожим ником, но сдается мне речь шла о том чтоб попудрить носик.

Собственно, мало ли проблем у людей? Кто то в чатике вон фен ищет. Два месяца назад спецслужбы поймали урода, который организовал нелегальную биржу SilkRoad по торговле наркотиками и поддельными паспортами на домене .onion (анонимный домен сети TOR). То есть нормально так - зашли на биржу, сделали заказик на ствол и он к вам приехал через пару неделек как с ибея. И вы со свеженапечатанным левым паспортом идете стрелять по баночкам в лес, ага.
Причем этот замечательный владелец биржи так бы и торговал до сих пор, если б ему не пришла в голову ну совсем уж гениальная идея - он начал через эту биржу искать киллера для своего дружка. Ну то есть это совсем гением надо быть, чтобы на публичном форуме искать такие вещи.

У нас в чатике история продолжилась примерно в таком же ключе: Этот самый Valenok вошел в раж.
Условная 26-летняя баба, находящася в возрасте сексуального расцвета, оказалась старой законченной тварью (божьей?), о чем валенок не преминул сообщить нам всем. Ребят, нельзя так говорить про возраст девушкам, они давать не будут. Даже когда по е***у дадите - для них это будет не так х***о, правда.
Выяснилось, что, оказывается она должна сдохнуть и побыстрей. И, судя по всему он готов был ей в этом поспособствовать.
Для завершения состава преступления ему оставалось только начать искать на сервере киллера как это сделал тот замечательный посаженный интеллектуал. Но видимо обременять себя подобной бытовухой валенку было лень (собирался сделать все сам?), и он начал развивать мысль.

Дальше мы дружно узнали совсем уж замечательные вещи:
Валенок с какими-то своими друзьями принял решение о том, что все кто употребляют наркотики должны умереть.
(Потом, слава богу, выяснилось что трава не является наркотиком - видимо ему понакури рассказал об этом его кореш Калян с соседнего дома)
Каким образом это будет происходить технически - он обозначил очень вскользь. Но в целом было понятно, что у них есть какой-то демонический план по тому, чтобы физически повесить 10 млн. граждан собственной страны.
(Я-таки, интеллигентно поинтегесовался пго жидов, но вроде с ними все ок, они могут спать спокойно)

Почитав столь замечательный взгляд на жизнь, я залогинился под рефом и попытался товарища одернуть, на что также получил достаточно четкую угрозу убийства.
Понятно, что люди в интернете мальца одурели от анонимности. Но все же столь активное подписывание сразу под тремя уголовными статьями удивило даже меня - подобную моральную незамутненность нынче встретить трудно.
Кто-то, возможно, скажет что это наивно с моей стороны. Но, на мой взгляд, мимо такого нельзя проходить - анонимность и расслабленное мясо в ку3 на ночь - не повод к пропаганде моральной деградации.

Я не юрист, но не поленился найти законодательные определения тому, что там происходило:

Статья 282 УК РФ п.1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Статья 280 УК РФ п.1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.


Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Логика одноклеточных, обычно проста и незатейлива, а социальные навыки - примитивны. Разговаривать с ними особо не о чем, поэтому я обычно их кикакю
Но у этого определенные социальные навыки присутствовали.
И я бы не стал это писать сюда, но та поддержка, которую получил валенок от некоторых игроков, честно говоря, удивила. Господа вы вообще понимаете ущербность таких людей? Как можно поддерживать полное непонимание проблемы, незнание материала и тотальную параною? От этого же Альцгеймер случается.

Так уж случилось, что по жизни что я мальца в курсе проблемы употребления препаратов. Тема так или иначе присутствует в жизни всех нас. Столкнуло и меня, и как-то даже ближе чем многих - я занимался проблемами наркотиков и наркоманами и те в определенном смысле были моими клиентами.
В молодости я участвовал в проектах по социальной реабилитации законченных наркоманов. Общался с этими людьми, изучал причины этого явления, изучал то, как эту проблему пытаются решить в разных странах - это на самом деле не страшно-страшно, а очень даже интересно. Ведь наркомания - это какой-то глубоко внутренний процесс, отражающий нерешенные обществом задачи.

Сейчас я достаточно глубоко погружен уже в медицинскую и биологическую тематику вопроса - изучаю жизнь нервной ткани, физиологию нейронов, методы восстановления психической активности, в том числе после длительного употребления препаратов.

Поэтому "как доктор", совершенно определенно могу сказать: Наркотики бывают разные.
И сваливать их в одну кучу - это примерно как сваливать в кучу все технические профессии и называть их инженерами (очевидно, что программист не починит водопроводные трубы, а специалист по кондиционированию не построит самолет). Так и наркотик наркотику рознь. Хотя определенная схожесть явления присутствует, тем не менее социальные и биологические последствия от разных веществ совершенно разные, а зачастую и противоположные.
Например, шоколад как наркотик имеет одни социальные свойства, а белок молока - другие свойства и функции, основанные на психическом поддержании процесса созревания младенцев млекопитающих.

Стимуляторы также имеют достаточно четкие особенности. И непонимание проблем, которые они создают для человечества - чревато. Ведь само явление - серьезнейшее.

И дело тут не просто в том, что на хатах у варщиков живут по 2-3 телки, которые когда-то были социально активными и симпатичными а сейчас больше напоминают ходячие скелеты. И даже не в том, что туалетные полочки в туалетах в клубах обсыпаны совсем не только пудрой. Собственно, в рамках российской социальной элиты употребление давно стало фактической нормой.

Если посмотреть на страны, которые с феноменом употребления стимуляторов столкнулись давно - то там все выглядит совсем серьезно.
Около 30% американских домохозяек употребляет риталин (аналог кокаина). Т.е. мамочки массово сидят на стимуляторах, т.к. детей в школу, с подружками по магазинам, а мужа в 3.14зду - вобщем дел масса и хрен чего успеешь.
А если брать шире, то все выглядит совсем любопытно - 20% ученых-биологов этим самым "ноотропом" по имени риталин злоупотребляют, а 90% проб взятых в туалетах европарламента намекают также недвусмысленно.
Это характерно не только для достаточно открытых обществ, сводки из того же Китая (точнее, Макао) от моих знакомых - говорят примерно о похожей ситуации.

Да что там говорить в конце концов. - Самый символичный эпизод российской истории "выстрел Авроры" положил начало крупнейшей в истории страны гражданской войне. Залп этот был сделан, пардон за развенчание мифов, матросами, одурешвими от употребления кокаина, и, возможно, морфина старшими офицерами (судя по наличию того на борту в избытке). Этому есть вполне достоверные свидетельства, длительное время хранившиеся в музее октябрьской революции под грифом, а потом разошедшиеся уже по доступным историкам государственным архивам.

В общем, это явно сложная социальная проблема и очевидно, что она не имеет простого решения в адекватном обществе. Ввязываться в дискуссии на эту тему я предпочтиаю исключительно на научном уровне, т.к. иначе это дискуссия глухого со слепым. Но в этот раз не выдержал даже я и даже мальца потроллил, т.к. человеческая ограниченность в понимании проблемы наркомании, к сожалению, является одной из причин последней.

Я не сказать чтобы старый, но так уж получилось, что ментально вырос в другой эпохе, чем большинство людей тут. Но я, как и все, вижу что происходит вокруг, и мне это небезразлично.
Я видел эту жизнь совершенно с разных позиций.

Видел с позиции руководства серьезных структур страны, мирно сидящего в крупном церковном имении, жрущего водку под портретом патриарха. Вокруг суетились монашки, которые в пост нарезали свининку на закусь к водке. И эти люди обсуждали то же самое что и все люди их поколения - что не надо баловать дочку новой резиной для бентли за лям, пусть лучше меньше гуляет, и больше думает о том как устроить свою жизнь.
Видел и с позиции бомжа без денег и документов на вокзале где-то в глубине европы. Вокруг крутились местная алкоголическая молодежь, у которой были те же самые проблемы что у многих моих однокурсников за тысячи километров - где найти дудку бабло и чем заниматься по жизни.

И меня очень удивляет агрессия и ограниченность которую я наблюдаю у некоторых людей. Да, мы разные, нам нравятся разные вещи, у нас разное прошлое и будущее. Нас раздражают и радуют разные люди. Ну и что с того?
Россия интерейснешая страна, вряд ли в мире есть такая же. К сожалению в культуре, стране, у людей сейчас есть огромные проблемы самоопределения и взаимопонимания.
Проблемы настолько серьезные, что у людей, которые не заморачиваются интеллектуальной деятельностью, слишком велик соблазн просто их вырезать, как раковую опухоль. Единственная сложность этого в том, что когда закончишь вырезать - не останется ничего. Это не метафора, это жесткая реальность, которая не видна за красивыми и простыми концепциями.

Возмозжно, когда-нибудь мы построим светлое будущее с коммунизмом и поэтессами. Власть перестанет считать народ чернью, народ перестанет считать бизнес ворами. Бизнес перестанет считать народ бездельниками а государство - преступной группировкой. Может быть даже, хотя и верится слабо, российская интеллигенция перестанет рефлексировать над судьбами мира и займется наконец своими обязанностями - т.е. наукой.
Мы, как отдельные люди, не можем значимо повлиять на этот процесс - это сложные, плохо просчитываемые социальные явления. Можнно лишь верить, что мы решим наши проблемы и цветная зона на карте мира действительно превратиться в культуру, достойную поклонения в настоящем.

Но лично каждый, в одиночку, может сделать одну простую вещь. Какую?
Меня иногда обвиняют что источники моих цитат примитивны. Но как сказала Алёна Водонаева из Дома-2: "идите все на... Ребята, давайте жить дружно".

Короче, ешьте мало, а пейте воду.
Курите в меру, и пить есь - вдоволь.

Совет да любовь.
 
BFG10KДата: Пятница, 08.11.2013, 16:35 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Репутация: 908
Статус: Offline
Награды: 22
Что у людей в головах узнать сможешь только если люди тебе сами скажут, и то не факт что правду. На игровых серверах всегда были и будут такие индивиды, которые желают показать себя какие они крутые,умные,красивые и т.п а в результате только с худшей стороны показывают свою сущность...
Просто не обращай на них внимание, или что бы усмирить просто соглашайся с ними smile (думаю ты это и так знаешь). В конце-концов ты зашел на игровой сервер что бы поиграть и получить удовольствие от этого, а если начинать спорить с такими ущербными людьми... то короче говоря это ни к чему хорошему не приведет...
P.S: На счет наркотиков с тобой абсолютно согласен.



статистика серверов: stats.q3srv.ru
мониторинг серверов: lgsl.q3srv.ru
файл.архив серверов: ftp.q3srv.ru
спб.сервер q3srv.ru: spb.q3srv.ru
По всем вопросам относительно работы/разбана/предложений по серверу Q3SRV.RU пишите в личку мне или insurgent'y!
P.S: Внимание! Я не являюсь админом мяса и пг, а так же никакого отношения к этим серверам не имею!
 
xeqДата: Пятница, 08.11.2013, 16:56 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 78
Статус: Offline
Награды: 1
или просто не играй на pg? как вариант, а?
 
DarKДата: Пятница, 08.11.2013, 17:26 | Сообщение # 4
Я приду за тобой
Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Репутация: 135
Статус: Offline
Награды: 3
о чем тут в 2х словах?

BlackDeath
 
FEXДата: Пятница, 08.11.2013, 17:51 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 94
Статус: Offline
Награды: 5
чет подумал тут и про меня строчка будет , ан нет (
Текст неплохой , но совершенно ненужный 
и не только здесь)


Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©
 
VVSДата: Пятница, 08.11.2013, 18:11 | Сообщение # 6
Нас предали...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 256
Статус: Offline
Награды: 14
Офигенный чувак этот Orcus. Тебе бы самому полечится сдецел.. может голова на место встанет. Сорвал игру сидел целых 1.5 часа спорил с обувью.. при этом этот фиг ещё и рефери пг. взял бы у него аську и там спорил или в конце концов спорили бы в спеке в  чате нет нужно типа играть и спорить в чате.. при этом зае..... всех своей хренью. И как правильно написал БФГе ты пришёл играть или исправлять мир.. если второе то ты явно перепутал место.

удивлён его ещё ни кто не обсмеял, если учесть что больше 50% пользователей сайта такие же самоуверенные нарко мудаки.


Много удачи, это уже скилл!!!

ЗАГОВОР!!!
 
OrcusДата: Пятница, 08.11.2013, 18:34 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 30
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата BFG10K ()
Что у людей в головах узнать сможешь только если люди тебе сами скажут, и то не факт что правду. На игровых серверах всегда были и будут такие индивиды, которые желают показать себя какие они крутые,умные,красивые и т.п а в результате только с худшей стороны показывают свою сущность... Просто не обращай на них внимание, или что бы усмирить просто соглашайся с ними

Просто ну где граница? Если человека убивать на твоих глазах будут, ты не попробуешь сделать так чтобы этого не случилось?

Я понимаю, конечно, что каждый второй девятиклассник не общается на сервере без фраз "я твою мать е". Не то чтобы это нормально, но это дети.

А здесь видимо взрослый человек вполне серьезным языком рассказывал как кому-то из игроков надо умереть и что он для этого сделает. 

Т.е. говорит один - хрен с ним, пока он безобиден (а безобиден ли?).
Но когда его в чате поддерживают - это напрягает.

Дело в том, что я привык читать чат и делаю это постоянно. Я могу поставить фильтр на одного, но не читать весь чат я не могу. И вот когда в этом чате люди в явной форме нарушают УК, откровенно гнобя другого человека (пусть и неправого) - разве я могу тупо отправить это в моральный игнор?

Тут ведь есть проблема сразу с нескольких сторон.
Вот ты открыл допустим фирму свою. Ты, предположим, представления не имеешь о законах, своих обязанностях как владельца и всей этой бухгалтерской хрени. Но ты как здравый человек понимаешь, что если ты открыл фирму, то это налагает на тебя определенные обязанности перед государством. И ты в любом случае будешь учитывать, что года через 2 неподачи регулярной отчетности к тебе придет налоговый инспектор с ментами и устроит улюлю. Проблем - не оберешься.

Так и тут - УК нарушен достаточно прозрачно, и автоматически появились проблемы. - Теперь ты как свидетель обязан явиться в суд для дачи показаний и отказаться от этого ты не можешь.
Т.е. через месяцок к тебе придет повесточка из суда - приезжайте мол в наше хреново-кукуево, у нас тут суд над валенком идет, и давайте показания. И ты _обязан_ бросить все дела, отпроситься на работе и езжать давать показания. Т.е. ладно тебе пофигу кто там кого хочет повесить, но тебе автоматически создали мороку, которой ты не планируешь заниматься.

А может имеет смысл сделать в добрых нквд-шных традициях сразу настучать где поближе, чтобы тебе не парили мозг?
А вдруг есть какая-то обязанность, регулируемая УК о том, что ты должен сообщить о преступлении, иначе соучастие? Мне как идиоту получать сейчас консультацию у адвоката за личное бабло?

Я понимаю, что это звучит здесь на форуме наивно, но наивно это здесь звучит лишь потому что тут мало кто сталкивался с подобными проблемами, а они возникают в обычной взрослой жизни, и возникают регулярно. А игнорирование таких вещей, с определенной вероятностью, приводит к еще большим проблемам.
Мы живем под юрисдикцией государства и оно обязывает нас исполнять законы, более того, оно обязывает нас их знать, и отмазы в суде не прокатывают. 

И это не говоря о том, что добрая часть игроков, скажем так "слышали о наркотиках" и вряд ли это извержение фекалий им читать приятно.

Меня вот просто и другая моральная проблема волнует.
С научной точки зрения, около 10% мужчин являются геями. Т.е. в тусовке есть 10-20 человек, которые типо нетакие. 
И с медицинской точки зрения, я знаю, что это совершенно не их вина - просто так равивался их мозг в состоянии плода в утробе, что произошел какой-то глюк. И вот они вынуждены заходить к нам и читать всю эту хрень, которые мы пишем в чат.
Я конечно понимаю, что это просто культурная норма такая и все дела. Но если я зайду на бабский форум и буду в каждом втором посте читать что все мужики козлы - ну кто ж это выдержит?

Была б моя воля, я в этом плане устроил тотальный геноцид на сервере, т.к. блин, если у допустим меня ног с детства нет, зачем мне от каждого школьника-девственника слушать что мне телки не дают и я прыщавы очкарик?
Но с другой стороны, как я понимаю, теперь все играют на пг во многом потому что канетру _перемодерировали_. 

Мне кажется, просто надо придумать какую-то середину. Чтоб и совсем уж идиотов убирать, и с другой стороны спокойно относиться к людям не следящим за базаром. 

Вопрос-то собственно какой - где эта середина? Я понимаю, что люди вроде валенка достойны проводить время на зоне. Вопрос - достойны ли они вообще проводить время на сервере? По реакции игроков - я вижу что люди относятся к его репликам спокойно.

Добавлено (08.11.2013, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата VVS ()
Офигенный чувак этот Orcus. Тебе бы самому полечится сдецел.. может голова на место встанет. Сорвал игру сидел целых 1.5 часа спорил с обувью.. при этом этот фиг ещё и рефери пг. взял бы у него аську и там спорил или в конце концов спорили бы в спеке в  чате нет нужно типа играть и спорить в чате.. при этом зае..... всех своей хренью. И как правильно написал БФГе ты пришёл играть или исправлять мир.. если второе то ты явно перепутал место. удивлён его ещё ни кто не обсмеял, если учесть что больше 50% пользователей сайта такие же самоуверенные нарко мудаки.

VVS, если я захочу выяснить с кем-то отношения, то мне его аська не нужна, инфа 100 прц.

Я прошу прощения за небольшой троллинг, который там устроил. 
Просто это удивительно - человека бьют ногами и всем пофигу. Я так понимаю, что если тебя по тому что у тебя ник какой-нибудь особо кошерный - начнут чморить 4 игрока, причем чморить серьезно а не стебаться, то все должны проходить мимо, а ты должен свалить с сервера, так?

Я в начале думал его просто кикнуть с сервера, но когда его начали поддерживать - вот в этот момент это стало апофеозом идиотизма. 

Я естественно пришел на серв играть. И вот мне такую хрень в чате читать было бы неприятно. Когда ты вляпываешься ботинком в говно, то долго его чистишь, т.к. воняет он сильно. Так и тут.

А от чего мне полечиться? Расскажи!

Добавлено (08.11.2013, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата FEX ()
чет подумал тут и про меня строчка будет , ан нет ( Текст неплохой , но совершенно ненужный  и не только здесь)

Значит ты плохо старался. Низаслужил. (

Насчет текста - да, неформат, я не спорю. Просто ситуация расстроила.
Всмысле что я, конечно понимаю, что древняя 800-тысячелетняя русская нация должна быть чиста от наркоманов и флюдоросов. Но у всего же есть предел?
 
cumДата: Пятница, 08.11.2013, 21:48 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 83
Статус: Offline
Награды: 0
Во первых проблема в том, что многие люди все буквально воспринимают (вспомним GL). И далее так сильно втягиваются, возможно под действием наркотиков,  что начинают проецировать буковки в консоле от анонимуса на собственное "Я".  Из этого виден явный вред ts, skype и т.д.  - общение в игре с tankjr одно -с живым васей другое)
Во вторых проблема в том, что 89% людей это овощи  (10% геи ахах) которые не знают границ в общении. И с этим ничего не поделаешь.
don't worry be happy
Хоть кто то выразил интересные мысли на этом школофоруме)
 
VVSДата: Пятница, 08.11.2013, 21:58 | Сообщение # 9
Нас предали...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 256
Статус: Offline
Награды: 14
Orcus, Те люди которые сюда приходят играть и плевать на всё даже если человека будут убивать им плевать они приходят играть в игру которую они любят. Кроме этого у них возможно полно различных рабочих и личных проблем в жизни, а сдесь они просто хотят играть, получать удовольствие от игры. Многие люди играют тут бухими так как им так нравится. Многие по накурке и они считают что это нормальная жизнь. Это выбор человека как жить и как убивать себя. Я тоже презираю наркошей ток вот объяснить им ни чего не реально они всё знают и всегда смеются над какими то доводами окружающих. Переубеждать какую то одну личность бессмысленно так же как писать тут всем людям сего сайта. Ни кому тут ни чего не нужно ты хоть в лепёшку убейся всем плевать. Так же как людям на сервере.

Я нормально расжувал свою мысль? Это на счёт того от чего тебе лечится. Пореже взрывай себе и окружающим мозг.


Много удачи, это уже скилл!!!

ЗАГОВОР!!!
 
WarlockДата: Суббота, 09.11.2013, 16:22 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 44
Статус: Offline
Награды: 0
Увы и ах, по моему опыту подавляющее большинство личностей которые поступают так как указанный индивид (Валенок), и практически все кто его поддерживают, просто отделяют свое сетевое эго от личности в реальной жизни, там они масса, тут они самореализуются, про это написано многабукаф, нет смысла мусолить. При том те кто его поддерживают просто подключаются к определенному сюжету ролевой игры, не более того.
Как раз в поисках грани где игра а где нет и вся сложность, но нас приучили (или наоборот  еще не научили обратному) полной вседозволенности в сети. Придут вот к нему домой, увидят там бухгалтера 24 лет, допустим, а он филателист и крови боится, но машина уже запущена и вот ему дают 15 лет, тебя это не смутит?

Не смотря на все выше сказанное вынес для себя ценный урок, уже давно, никогда не будь уверен на 100 процентов, и не поленись проверить, особенно действительно важные для тебя вещи.
 
OrcusДата: Суббота, 09.11.2013, 16:53 | Сообщение # 11
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 30
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата VVS ()
Orcus, Те люди которые сюда приходят играть и плевать на всё даже если человека будут убивать им плевать они приходят играть в игру которую они любят. Кроме этого у них возможно полно различных рабочих и личных проблем в жизни, а сдесь они просто хотят играть, получать удовольствие от игры. Многие люди играют тут бухими так как им так нравится. Многие по накурке и они считают что это нормальная жизнь. Это выбор человека как жить и как убивать себя. Я тоже презираю наркошей ток вот объяснить им ни чего не реально они всё знают и всегда смеются над какими то доводами окружающих. Переубеждать какую то одну личность бессмысленно так же как писать тут всем людям сего сайта. Ни кому тут ни чего не нужно ты хоть в лепёшку убейся всем плевать. Так же как людям на сервере.

Да потому что наркомания - это психическая болезнь. Убеждать шизофреника думать правильно - задача, в целом, бессмысленная. Да, в каких-то очень легких пограничных случаях серьезный разговор может чутка помочь, но по большей части это трата времени.

Также и тут - люди хватаются за наркоту в поисках фармакологического решения психических проблем. В подавляющем большинстве случаев, медицинская фарма помогает намного лучше наркотиков, но ведь всем известно, что идти в дурку - это равносильно признанию в мужеложестве, а может даже и хуже.
И тут никого не волнует что огромная часть психиатрической фармы, кроме своей основной цели роста качества жизни, улучшает обеспечение ткани мозга питанием и кислородом, способствует образованию новых синапсов, а зачастую даже увеличивает продолжительность жизни на 10-20%.

Рост количества психических расстройств - это проблема фундаментальная. Раньше была биологическая эволюция, которая отсеивала психически больных особей на этапе ранней смерти или сексуальной изоляцией. Сейчас эволюция закончилась и смертность населения околонулевая - благодаря достижениям медицины. Можно пропагандировать евгенику, но все кто ее продвигал в 20-м веке - очень быстро стали лежать ниже уровня земли. Самое забавное, что основные ее продвигатели - были очень далеки от нормы психического здоровья.
Собственно как раз за этим и нужна фарма, которую все боятся.

Где-то посередине по эффекту между разговором и дуркой находятся социальные программы, включая пропаганду. Вот то что сейчас творится с антинаркотической пропагандой - делается из рук вон неэффективно. Убеждение человека что он лишний в этом обществе не способствует решению его психических проблем.

Вот современная антитабачная пропаганда - делается намного качественнее, и работает на порядок лучше. Страны ее внедряющие получают снижение числа курящих на десятки процентов в год, а это очень много.
Потому что нельзя просто так взять и отменить (с). Нужны умные ходы, которые работают, а не примитивные, которые не работают. Тот же минздрав 50 лет предупреждал - а толку было ноль.

А что касается алкоголизма, то лично у меня есть смешная идея троллинга алкоголиков. Надо начать продавать водку только в аптеках. 
Т.е. захотел нажраться - пожалуйста. Но ты должен понимать что ты болен и должен идти не вино-водочный, а в аптеку, где на тебя все бабушки в очереди и фармацевт
посмотрят с сочувствием и осуждением.
Для полноты троллинга - можно продавать алкоголь по рецепту от нарколога. Пришел к нему, встал на учет, и жри водку на халяву целый месяц. Хочешь еще - проходи работающие программы реабилитации алкоголиков с доказанной эффективностью.

Как показывает анализ опыта стран, которые пытаются решать проблемы наркомании - именно такой подход работает. А отрицание права на жизнь для наркоманов, или бессмысленное теоретизирование, что трава-то в общем-то как бы и не вредна, а водка, может плохо, но я ж чутка, не то что сосед-алкоголик с верхнего этажа, и даже издание законов о том что пить чай вредно для желдка - просто не работает. Слишком просто. А простые вещи в сложных структурах почему-то не работают никогда.
 
VVSДата: Суббота, 09.11.2013, 19:29 | Сообщение # 12
Нас предали...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 256
Статус: Offline
Награды: 14
surprised блин всё это круто.. но чего не понятно в моих словах выше Всем насрать!
Это не то место где можно мусолить такие темы.. Да это нужно твои идеи это прикольно.. и да это может помочь людям но не на этом сайте не в этой игре. Ты можешь писать тут хоть сколько но это всего лишь пиксели опять же на которые всем насрать.


Много удачи, это уже скилл!!!

ЗАГОВОР!!!
 
PanNZeRДата: Суббота, 09.11.2013, 20:41 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 400
Статус: Offline
Награды: 10
Цитата VVS ()
Всем насрать!

Это и есть основная проблема нашего с вами русского Вани. Ему нет дела до того, что в паре десятков метров от него человека забивают до смерти. Он даже полицию не вызовет. Любит наш Ваня выпить. Периодически в его голове возникают верные мысли, даже намек на понимание происходящего, но жахнув пару стопок водочки или пару батлов пивка, дурацкие мысли пропадают, слава богу. Ваня верит в бога. Зачем же Ване что- либо делать, если есть бог? Ваня верит что бог приведет Рассеюшку к светлому будущему без его участия, разумеется. Ваня ненавидит свою работу, ненавидит власть, ненавидит полицию, ненавидит хачей, и саму рашку Ваня недолюбливает, хотя Родину любит всем сердцем и душой. Частенько Ваня задумывается об эмиграции куда- нибудь на запад, отсюда подальше, ведь там уже все готово, а работать над тем, чтобы и в рашке все было хорошо Ваня не хочет. Таких Иванов- 90% населения.




"-zassal chtol'? davai cyb"©
"-kogda ya dumal, chto dostig samogo dna- snizu postuchal fex"© (insurgent)
"-lexer, on kak stuk, tolko ne v dver'."©


Сообщение отредактировал PanNZeR - Суббота, 09.11.2013, 20:42
 
OrcusДата: Суббота, 09.11.2013, 23:45 | Сообщение # 14
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 30
Статус: Offline
Награды: 0
Самое смешное это когда человек пишет большими буквами "Всем Насрать!".
Выглядит как:
ЭТО РОВНО ДВА СЛОВА НАПИСАННЫЕ МАЛЕНЬКИМ ЗЕЛЕНЫМ ШРИФТОМ

Насрать - не пиши, делов то. Или тебе жалко байтиков на которые всем насрать на не принадлежащем тебе серверном хостинге?

Я пишу много текстов, и задачи того, что это "нужно" я перед собой не ставлю - я не мать Тереза, я решаю свои задачи. И содержательная часть этих текстов идет совсем в другое место. Просто пощу я их здесь, т.к. отвечаю на мысли которые тут появляются. Более того, сюда выкладываю меньше половины написанного, т.к. остальное - совсем уж научный или медицинский неформат.

Собственно, не пойму повода твоей столь высокой активности здесь. Тебе обидно что твой знакомый настолько, по его словам, законопослушен, что не знает уголовного кодекса своей страны?

Добавлено (09.11.2013, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата cum ()
И далее так сильно втягиваются, возможно под действием наркотиков,  что начинают проецировать буковки в консоле от анонимуса на собственное "Я".  Из этого виден явный вред ts, skype и т.д.  - общение в игре с tankjr одно -с живым васей другое)

В том то и дело, что человек произвел адекватное впечатление во время общения.
Я даже обзываться матом первым начал, как стал бы материться если бы, например, увдиел на улице ребенка убивающего кошку.

Этот факт и расстраивает больше всего. Если внешне психически здоровые люди не понимают границ, установленных даже не на сервере, даже не в интернете, а просто в их государстве, в котором они, вероятно, родились и живут уже больше 20 лет - что вообще происходит у людей в головах?

Да, судя по отсутствию логической аргументации и аппелировании к эмоциональным категориям при попытке обсуждать тему - мысли явно не внутри него родились. Т.е. такие вещи люди всерьез рассказывают друг другу. 
В общем, от этого всего веет холодной иронией  из разряда - чем меньше в теме я разбираюсь, тем больше имею выводов. И чем выводы категоричнее - тем правильнее.

Такую концепцию, конечно, хрен оспоришь.

Добавлено (09.11.2013, 23:45)
---------------------------------------------
Правда справедливости ради надо сказать, что в одном месте мне показалось что меня просто тролят. 

Я - Че прям всех наркоманов надо убивать без разбора
 - Абсолютно
- Прям всех-всех?
 - Конечно мы с товарищами скоро их всех повесим
- Ты понимаешь что половина людей тут тупо курят траву?
 - Ну трава же не наркотик...

Т.е. человек только что хотел совершить массовое убийство примерно 10 млн. граждан своей страны за употребление наркотиков, а через минуту оказывается что у него у человека познания в этой теме на уровне 10 летнего ребенка. Действительно, Калян с соседнего подъезда же долбит и вроде норм. пацанчик, бабло в долг дает, да и угощал - я вроде не умер. 

Как это все может уживаться в одной голове - невероятно.

 
RabbiTRogeRДата: Понедельник, 11.11.2013, 03:14 | Сообщение # 15
Вкусно... словно лист жуешь капустный...
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Репутация: 166
Статус: Offline
Награды: 9
Приятно читать связанные и грамматически правильные ( ну, почти )) мысли Оркуса. 
Волей-неволей я и сам тоже стал задумываться над тем, что же творится в головах, проходящих мимо меня, людей. Что делает их счастливыми? Почему они ругаются? Зачем живут? К чему стремятся? Есть ли у них цели?
Оркус - медик? Похож на медика, которому интересно всех разрезать и узнать, что же там творится внутри. Поставить эксперименты над нами. Над вами он уже, кстати, поставил эксперимент, создав эту тему. Ему интересно, что же вы думаете по этому поводу. Лично мое мнение. 
Не вижу тут ничего такого плохого в том, что он создал эту тему, и что так много пишет "букав". Не все прочитал, конечно, ибо поздно уже. Меня тоже удивляет агрессия игроков, находящихся на серваке. Так легко разбрасываться словами, оскорблениями и угрозами. Мне кажется, агрессию провоцирует именно ограниченность человеческой натуры. Как врач, скажи, может ли безысходность, отсутствие целей, смысла жизни пораждать агрессию?
И я, кстати, не считаю наркотики абсолютным злом. Вообще, в мире нет ничего абсолютного, что, несомненно, радует меня. 
А сейчас спать )





Всегда найдется тот,кто лучше тебя....
--------------------------------------------------------------------------------
Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает
Welcome to BAN!!! В "ban you"!
 
Форум - Quake-III ClanArena Russian Community » Разное » Общение » Парад феноменального идиотизма (Сложный социальный вопрос о наркоте и об одноклеточных.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








Правила поведения на сайте